ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

27.01.2006 Моряков спасли, обогрели и накормили

По предварительным данным, возгорание произошло в одном из жилых помещений палубной надстройки, - прокомментировал происшествие по горячим следам заместитель новороссийского транспортного прокурора Сергей ОМЕЛЬЧЕНКО. – В спасательной операции, осложненной волнением на море и морозом, были задействованы суда ОАО «Флот НМТП», в том числе пожарное судно «Марс» и буксиры. По состоянию на полдень 26 января пожар был локализован, догорало машинное отделение. К 13.00 велись работы по тушению в этом отделении и трюмных помещениях. Все 12 членов экипажа сирийского судна спасены и доставлены в район морвокзала на борт теплохода «Мария Ермолова».
По приказу президента Новороссийского морского пароходства Сергея Терехина директор департамента судовождения «Новошипа» Сергей Криницин дал указание разместить спасенный экипаж на борту пассажирского теплохода «Мария Ермолова» и оказать ему помощь, - рассказала специалист по связям с общественностью ОАО «Новошип» Татьяна ПРОКОПЕНКО. –К 11 часам дня 10 сирийских моряков были доставлены на борт теплохода, а его экипаж оказал им медицинскую и психологическую помощь, обогрел, накормил.
Трое из них, получившие легкие травмы, доставлены в Медицинский центр Минздрава (бывшая бассейновая больница моряков), но после осмотра от госпитализации иностранцы отказались. Последними с борта терпящего бедствие судна были эвакуированы боцман и капитан. Среди предварительных причин пожара упоминается короткое замывание в электрической сети.

 

Назад к списку