ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

30.06.2007 ОАО «Новорослесэкспорт» признано одним из лучших предприятий Кубани

29 июня в г. Сочи состоялась торжественная церемония награждения лауреатов главной общественной премии Краснодарского края в области бизнеса «Бизнес Элита Кубани». Организатором мероприятия выступило "РИА Эксперт" при поддержке администрации края, которые поставили задачу выявить и морально поощрить лучшие компании региона, качественно и эффективно работающие на рынке Краснодарского края и вносящие значительный вклад в развитие его экономики. Премия "Бизнес Элита Кубани" вручается как символ высшего общественного признания достижений в основных отраслях экономики.

Кандидатуры на соискание Премии выдвигались по итогам независимой экспертизы, проводимой членами оргкомитета мероприятия, отборочными комиссиями и экспертными советами секретариата Премии, на основании региональных рейтингов, независимых социологических исследований, краевых и общероссийских источников, рекомендаций глав органов местного самоуправления. Претендентами на победу стали 410 компаний в 11 отраслях экономики края.

            ОАО «Новорослесэкспорт» стало обладателем награды в номинации «Крупнейший перевозчик контейнеров и лесных грузов Юга России». Общественное признание компания получила за ежегодно растущий грузооборот, который вырос за последние 3 года на 25%, и, соответственно, увеличивающиеся налоговые отчисления в бюджеты разных уровней, реализуемые инвестиционные проекты по развитию собственных контейнерного и лесного терминалов, активное участие в социальных программах Новороссийска.

            Всего лауреатами Премии стали 29 компаний Краснодарского края, в том числе и

входящий, как и «Новорослесэкспорт», в Холдинг НМТП ОАО «Новороссийский Зерновой Терминал», который был удостоен награды как крупнейший зерновой терминал юга России.

 

Назад к списку