ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

26.09.2007 ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

«Новороссийский морской торговый порт» на форуме «Сочи-2007» подписал ряд инвестиционных соглашений на общую сумму 73 млн. долларов США

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» объявляет о подписании ряда инвестиционных соглашений между его дочерними предприятиями и Юго-Западным банком Сбербанка России, направленных на расширение и модернизацию мощностей по перегрузке зерновых, лесных и наливных грузов, а также совершенствование логистики предприятий-участников программы в соответствии с возрастающими требованиями участников современного рынка стивидорных услуг. Объем подписанных инвестиционных соглашений со Сбербанком России ОАО составляет порядка 73 млн. долларов США.

 
Дочерние предприятия «Новороссийского морского торгового порта» - ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новорослесэкспорт» и ОАО «ИПП» подписали инвестиционные соглашения на специальной церемонии подписания на VI Международном инвестиционном форуме «Сочи 2007», который проходил в г.Сочи с 20 по 23 сентября.

 
Подписание данных соглашений является частью финансирования реализации инвестиционной программы развития «Новороссийского морского торгового порта», которая составляет порядка 700 млн. долларов США и направлена на расширение и модернизацию мощностей порта.

 

 

 

  
Справка о компании:

 
«Новороссийский морской торговый порт» (ОАО «НМТП») является крупнейшим российским многопрофильным глубоководным портом и пятым в Европе по объему обработки грузов (данные ISL Port Database). Грузооборот ОАО «НМТП» и его дочерних компаний, по данным «Морцентр-ТЭК», по итогам 2006 года составил около 20% от общего объема грузов, экспортируемых через морские порты России.
В 2006 году ОАО «НМТП», по данным компании, обработал порядка 80,8 миллионов тонн различных грузов, включая нефть и нефтепродукты, зерно, дерево, металл, химические вещества, контейнерные и иные генеральные и навалочные грузы.

 
Текущий рейтинг ОАО «НМТП» Moody’s составляет Ba1 и ВВ+ по S&P.

Сбербанк России ОАО осуществляет свою деятельность на основании Генеральной лицензии Банка России №1481 от 03.10.2002г.

За дополнительной информацией обращаться:

ОАО «НМТП»
Елена Макашева
PR-директор
Tel. +7(495) 783-54-41
makasheva@nmtp.info

 

 


ОГОВОРКА ДЛЯ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ И ПЕЧАТНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ, ИСХОДЯЩИХ ОТ ОАО "НМТП"

 

Настоящее сообщение не издается в Соединенных Штатах Америки и не подлежит публикации или распространению в Соединенных Штатах Америки. Настоящая публикация не содержит и не представляет собой предложения приобрести или подать предложение о приобретении ценных бумаг в Соединенных Штатах. Кроме того, ценные бумаги Открытого акционерного общества "Новороссийский Морской Торговый Порт" (ОАО "НМТП") не были зарегистрированы и не предполагаются к регистрации в соответствии с Законом США о ценных бумагах 1933 г., с изменениями и дополнениями, и не могут быть предложены к приобретению или приобретены в Соединенных Штатах в отсутствии их регистрации в соответствии с указанным Законом, или применимого освобождения от такой регистрации в соответствии с указанным Законом.

 
Настоящее сообщение направляется и подлежит распространению только среди (а) лиц, находящихся за пределами Соединенного Королевства, (b) лиц, имеющих профессиональный опыт в вопросах, связанных с инвестициями, т.е. профессиональных инвесторов в соответствии со статьей 19(5) Постановления 2005 года о продвижении финансовых возможностей, принятого в соответствии с Законом о финансовых услугах и рынках 2000 года ("Постановление") и (с) компаний с высоким размером чистых активов, ассоциаций, не имеющих статус юридического лица, и иных лиц, в адрес которых такое сообщение может быть направлено законным образом в соответствии со статьей 49 Постановления (в целом, "разрешенных адресатов").

 

 

 

Назад к списку