ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

12.11.2007 ПРЕСС-РЕЛИЗ

ОАО «НМТП» работает в штатном режиме по погодным условиям

 

Сильный шторм в Керченском проливе и сложные погодные условия в Азово-Черноморском бассейне незначительно повлияли на работу ОАО «НМТП». Порт продолжает работу, соблюдая безопасность грузообработки, соответственно погодным условиям.

12.11.2007 до 13.00 швартовые и грузовые операции в ОАО «НМТП» проводились в полном объеме. После 13.00 швартовые операции в порту Новороссийск были приостановлены из-за штормового предупреждения, в то время как грузовые работы по обработке влагостойких грузов продолжаются. Имуществу ОАО «НМТП» ущерб не причинен. Порт готов возобновить все операции в полном объеме при улучшении погодных условий.

 

Справочно


ОАО «НМТП» осуществляет свою деятельность главным образом в порту Новороссийска («Порт») - многопрофильном, глубоководном, обеспечивающим круглогодичную навигацию порту на Черном море. Новороссийский порт имеет благоприятное сочетание географических, топографических и инфраструктурных условий, создающих преимущества перед существующими портами и потенциальными портовыми площадками в Черноморско-Азовском бассейне. Новороссийский порт является крупнейшим российским портом по грузообороту, по данным Ассоциации Российских Морских Портов, и пятым в Европе по объему обработки грузов, согласно данным Global Insight/ISL.

 
ОАО «НМТП» является основными южными воротами России для экспорта и импорта широкого круга грузов (включая нефть, нефтепродукты, лесоматериалы, зерно, удобрения, черные металлы, контейнеры, автомобили и др.).ОАО «НМТП» обрабатывает около 20% от общего объема грузов, экспортируемых через морские порты России, по данным Ассоциации Российских Морских Портов.

 
В течение 2006 года ОАО «НМТП» приобрел контрольные пакеты акций основных сервисных и стивидорных компаний Порта. Помимо перевалки грузов ОАО «НМТП» владеет флотом бункеровочных и буксировочных судов, а также крупным судоремонтным заводом. Кроме того, ОАО «НМТП» владеет стивидорной компанией в городе Балтийске, расположенном на побережье Балтийского моря.

 
За дополнительной информацией обращаться:

ОАО «НМТП»
г.Москва
Мария Кактурская
PR-директор
Тел. +7(495) 783-54-34

kakturskaya@nmtp.info

ОАО «НМТП»
г.Новороссийск
Кристина Сенько
Пресс-служба
Тел. +7 (8617) 60-28-98

senko@ncsp-net.com

 

 

Заявление об ограничении ответственности


Настоящий пресс-релиз не представляет собой и не образует части какого-либо предложения о продаже или приглашения к таковой, равно как и какого-либо приглашения делать оферты о покупке; при этом ни сам пресс-релиз (или какая-либо его часть), ни факт его распространения не могут служить основой или использоваться для целей каких бы то ни было договоров о совершении таких действий. Выпуск и распространение настоящего пресс-релиза и иной информации в отношении листинга и предложения в определенных юрисдикциях могут ограничиваться законом, и лицам, в распоряжении которых оказывается любой документ или иная информация, упомянутые в настоящем пресс-релизе, следует ознакомиться со всеми такими ограничениями и соблюдать их. Несоблюдение подобных ограничений может представлять собой нарушение законодательства о ценных бумагах любой такой юрисдикции.

 
Решение о приобретении либо подписке на ценные бумаги, упомянутые в данном пресс-релизе, может приниматься только на основе информации, приведенной в проспекте, подлежащем опубликованию в связи с международным предложением. Цена и стоимость ценных бумаг может как повыситься, так и понизиться. Лицам, которым нужны связанные с этим рекомендации, следует обратиться к профессиональным консультантам.

 
Данный пресс-релиз не публикуется и не подлежит распространению в Соединенных штатах Америки. Данный пресс-релиз не содержит предложения либо побуждения к покупке ценных бумаг в Соединенных Штатах. Кроме того, ценные бумаги НМТП не были и не будут зарегистрированы согласно Закону США «О ценных бумагах» от 1933 года с внесенными в него изменениями и дополнениями, и ценные бумаги не могут предлагаться или продаваться в США в отсутствие регистрации или освобождения от таковой согласно Закону США «О ценных бумагах» от 1933 года с внесенными в него изменениями и дополнениями.

 
Настоящее сообщение адресовано исключительно i) лицам, находящимся за пределами Соединенного Королевства; или ii) специалистам по инвестициям, подпадающим под действие статьи 19(5) Закона «О финансовом регулировании и рынках» 2000 года (О финансовом стимулировании) распоряжения 2005 года (далее – «Распоряжение»); или iii) лицам со значительным собственным капиталом и прочим лицам, которым оно может быть передано на законных основаниях, и которые подпадают под действие пп. (а) – (d) статьи 49(2) Распоряжения (все такие лица собирательно именуются «соответствующими лицами»). Предлагаемые ценные бумаги доступны исключительно соответствующим лицам, и любые приглашения, предложения или договоренности относительно подписки на такие ценные бумаги, их покупки или ином приобретении адресуются только соответствующим лицам. Любое лицо, не относящееся к категории соответствующих лиц, не должно полагаться или совершать действия на основании настоящего сообщения или какой-либо части его содержания. Stabilization/FSA.

 
Этот документ является рекламой и не является проспектом в целях директивы 2003/71/ЕС (данная Директива вместе с любыми применяемыми мерами в рамках этой директивы называется «Директивой о Проспектах»). Проспект, подготовленный в соответствии с Директивой о Проспектах, должен быть опубликован и, будучи опубликованным, может быть получен у Компании по её зарегистрированному адресу. Инвесторы не должны принимать решение о подписке на любые ценные бумаги, на которых есть ссылка в данном документе, за исключением базовой информации, содержащейся в проспекте.

 
В любом государстве-участнике Европейского Экономического Пространства, которое применяет действие данной Директивы о Проспектах, данное сообщение предназначено только лицам, являющимся инвестиционными профессионалами для целей Директивы о проспектах.

 
Данный пресс-релиз не является предложением или рекламой ценных бумаг в Российской Федерации, равно как не является офертой или предложением какому-либо лицу, проживающему, зарегистрированному, учрежденному или имеющему постоянное местожительство (местонахождения) в Российской Федерации (либо предложением в пользу такого лица) о продаже, обмене, покупке, передаче или приобретении ценных бумаг, а также не является приглашением кому-либо из таких лиц (либо в пользу кого-либо из таких лиц) делать оферты о приобретении ценных бумаг.

  
Содержащаяся в настоящем пресс-релизе информация не является предложением или рекламой любых глобальных депозитарных расписок в Российской Федерации. Глобальные депозитарные расписки не были и не будут зарегистрированы в Российской Федерации и не предназначены для «размещения» или «публичного обращения» в Российской Федерации.

 
Некоторые утверждения в данном пресс-релизе не являются историческими фактами и являются прогнозными. Прогнозные утверждения включают утверждения относительно наших планов; ожиданий; проектов; задач; целей; стратегии; будущих событий; будущей выручки и действий; капиталовложений; финансовых потребностей: планов или намерений относительно приобретений; наших конкурентных преимуществ и слабых сторон; планов и целей относительно прогнозируемых производственных показателей; резервов; финансовых результатов и будущих операций и развития; нашей бизнес-стратегии и тенденций, которых мы ожидаем в индустриальном, политическом и правовом окружении, в котором мы оперируем и другой информации, которая не является исторической информацией. Сама природа прогнозных заявлений предполагает возможность рисков и непредвиденных обстоятельств как общего так и частного характера, и существуют риски того, что предсказания, прогнозы, предварительные оценки, и другие прогнозные заявления не будут правдивыми и точными.

 
Подобные прогнозные заявления действуют только на тот момент, когда они сделаны. В соответствии с этим мы не берем на себя никаких обязательств пересматривать или обновлять их, также как и результаты появления новой информации, предстоящих событий и прочее. Мы не делаем никаких заявлений, гарантий или прогнозов того, что ожидаемые результаты этих прогнозных заявлений будут достигнуты, и эти прогнозные заявления в каждом случае представляют собой только один из множества возможных сценариев, и не должны рассматриваться как наиболее вероятный стандартный сценарий.

 

Назад к списку