ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

24.04.2008 Пресс-релиз

Генеральный директор ОАО «ИПП» (дочерняя компания ОАО «НМТП») Сергей Ярышев выступил на конференции «ТрансРоссия»

 

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (РТС: NMTP, ММВБ: NMTP, LSE: NCSP) («НМТП») сообщает о том, что генеральный директор ОАО «ИПП» (дочерняя компания ОАО «НМТП») Сергей Ярышев выступил с докладом в рамках XIII Международной выставки-конференции по грузоперевозкам, транспорту и логистике «ТрансРоссия».

 
Сергей Ярышев рассказал о реализации стратегии ОАО «НМТП» в условиях увеличения общего грузопотока.

 
Г-н Ярышев подчеркнул, что ОАО «НМТП» занимает 1 место в России по суммарному грузообороту и формирует основу Новороссийского транспортного узла. По оценкам компании, грузооборот ОАО «НМТП» к 2010-2011 гг. может составить 113-115 млн. тонн в год, в частности, благодаря увеличению перевалки строительных материалов в связи с подготовкой к проведению Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

 
Сергей Ярышев также рассказал о завершенных проектах в рамках реализации инвестиционной программы ОАО  НМТП», направленной на развитие и рост мощностей с концентрацией на высокорентабельных грузах. Среди них: введение в эксплуатацию комплекса по перевалке бункеровочного топлива ОАО «ИПП» проектной мощностью 648 тысяч тонн топлива в год, увеличение пропускной способности контейнерного и лесного терминалов ОАО  «Новорослесэкспорт» за счет приобретения шести новых мостовых кранов, автопогрузчиков Reachstaker и контейнерных кранов RTG и RMG.

 
По словам г-на Ярышева, «важную роль в деятельности компании играет государственно-частное партнерство, так как активное профессиональное участие государства помогает в решении вопросов, касающихся законодательной сферы, а также в развитии транспортной инфраструктуры в регионе».

 
В рамках выставки «ТрансРоссия» ОАО «НМТП» удостоилось награды «Лучшее представление экспозиции».

 


ОАО «НМТП»

 
ОАО «НМТП» (ОАО «Новороссийский морской торговый порт») осуществляет свою деятельность главным образом в порту Новороссийска («Порт») - многопрофильном, глубоководном, обеспечивающим круглогодичную навигацию порту на Черном море. Новороссийский порт имеет выгодное сочетание географических, топографических и инфраструктурных условий, создающее преимущества перед существующими портами и потенциальными портовыми площадками в Черноморско-Азовском бассейне. Новороссийский порт является крупнейшим российским портом по  грузообороту, по данным Ассоциации Российских Морских Портов, и пятым в Европе по объему обработки грузов, согласно данным Global Insight/ISL.

 
ОАО «НМТП» является основными южными морскими воротами России для экспорта и импорта широкого круга грузов (включая нефть, нефтепродукты, лесоматериалы, зерно, удобрения, черные металлы, контейнеры, автомобили и др.). ОАО «НМТП» обрабатывает около 20% от общего объема грузов, экспортируемых через морские порты России, по данным Ассоциации Российских Морских Портов.

 
В течение 2006 года ОАО «НМТП» приобрел контрольные пакеты акций основных сервисных и стивидорных компаний Порта.

 


За дополнительной информацией просьба обращаться:

 
PR директор
Мария Кактурская

Тел.: + 7 (495) 783-5434

kakturskaya@nmtp.info

 
Начальник отдела по связям с инвесторами
Антон Фролов

Тел.: + 7 (495) 783-5434

frolov@nmtp.info

 

Назад к списку