ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

16.12.2010 Пресс-релиз

 

НМТП получил заключение о справедливости стоимости сделки по приобретению Приморского торгового порта для миноритарных акционеров


В рамках подготовки сделки по приобретению 100% долей в уставном капитале ООО «Приморский торговый порт» у компании Omirico Limited, единственного участника ООО «Приморский торговый порт», по цене $2,153 млрд. с привлечением заемного банковского финансирования в размере $1,95 млрд. (далее - «Сделка») ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (LSE: NCSP, РТС и ММВБ: NMTP) сообщает следующее.

Банк UBS Limited предоставил заключение о справедливости стоимости, датированное 16 декабря 2010 года, Совету Директоров Открытого Акционерного Общества «Новороссийский Морской Торговый Порт» в отношении Сделки (адресованный исключительно Совету Директоров и только для использования Советом Директоров в связи с решением о Сделке в интересах Открытого Акционерного Общества «Новороссийский Морской Торговый Порт»), в котором утверждается, что, по состоянию на дату такого заключения и на основе и с учетом содержащихся в нем материалов, стоимость, уплачиваемая Открытым Акционерным Обществом «Новороссийский Морской Торговый Порт» в предполагаемой сделке по приобретению ООО «Приморский Торговый Порт», является справедливой, с финансовой точки зрения, для миноритарных акционеров Открытого АкционерногоОбщества «Новороссийский Морской Торговый Порт»[i].

Основные условия Сделки были опубликованы в пресс-релизах ОАО «НМТП» от 15 сентября 2010 года, 18 октября 2010 года и 29 октября 2010 года.


О Группе НМТП

Группа «Новороссийский морской торговый порт» является крупнейшим российским портовым оператором. Акции НМТП котируются на российских биржах РТС и ММВБ (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы «НМТП» в 2009 г. составил 86,5 млн. тонн. Консолидированная выручка Группы за 2009 год по МСФО составила $675,1 млн., чистая прибыль – $252,2 млн. Группа «НМТП» объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания».


За дополнительной информацией обращайтесь: + 7 (495) 783 5434; mailto:IR@nmtp.info



[i] UBS Limited («UBS») выполняет работу в отношении Сделки для ОАО «Новороссийский морской торговый порт» и ни для кого другого, и UBS не признает никакое другое лицо (включая, но не ограничиваясь этим, любое лицо, являющееся директором, должностным лицом, работником, акционером или кредитором Открытого Акционерного Общества «Новороссийский Морской Торговый Порт») в качестве своего клиента в отношении Сделки и не несёт обязательств перед кем-либо, кроме Открытого Акционерного Общества «Новороссийский Морской Торговый Порт» по защите их интересов, каковая обычно предоставляется клиентам UBS, а также за предоставление консультаций каким бы то ни было лицам, участвующим в Сделке, помимо Открытого Акционерного Общества «Новороссийский Морской Торговый Порт».

 

Назад к списку