ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

27.10.2011 Пресс-релиз

Выступление представителя Группы НМТП на ежегодной международной научно-практической конференции «Взаимодействие ОАО «РЖД» с морскими портами и владельцами путей необщего пользования».


26 октября 2011 года представитель Группы НМТП принял участие в ежегодной международной научно-практической конференции «Взаимодействие ОАО «РЖД» с морскими портами и владельцами путей необщего пользования». Мероприятие организованно Гильдией Экспедиторов при поддержке Министерства транспорта РФ и в сотрудничестве с ОАО «РЖД», Московским государственным университетом путей сообщения, ведущими отечественными и зарубежными компаниями. 

За круглым столом, организованным в рамках конференции, Группой НМТП был представлен доклад «Реализация системного подхода к развитию железнодорожной инфраструктуры ОАО «РЖД» на подходах к портам на основе опыта группы компаний НМТП». В докладе представлена динамика объемов перевалки, взаимосвязь транспортной инфраструктуры ОАО «РЖД» и портов. Также проанализирована перспективная грузовая база Черноморского бассейна, представлена суммарная мощность портовых терминалов и готовность покрытия растущего грузопотока. Дана оценка готовности РЖД к обеспечению подвоза грузов к портам Азово-Черноморского бассейна. В докладе предложен методический подход к анализу узких мест на примере порта Новороссийска.


О Группе НМТП


Новороссийский морской торговый порт является крупнейшим российским портовым оператором и третьим оператором в Европе по объему грузооборота. Акции НМТП котируются на российской бирже ММВБ (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в первом полугодии 2011 года составил 76,8 млн. тонн, а консолидированная выручка Группы за первое полугодие 2011 года по МСФО составила $494,1 млн., чистая прибыль - $308,0 млн. Группа НМТП объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт» (с 2011 года), ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания».


Дополнительную информацию и полный текст доклада можно получить в пресс-службе ОАО «НМТП» по адресу:


senko@ncsp-net.com


 

Назад к списку