ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

18.02.2013 Комментарий ОАО «НМТП» относительно раскрытия финансовой информации

Группа НМТП (LSE: NCSP, Московская биржа: NMTP) публикует настоящий комментарий относительно несанкционированного публичного заявления члена Совета директоров ОАО «НМТП» от 18 февраля 2013 года, в котором была раскрыта существенная информация о предварительных финансовых результатах Группы за 2012 год на основе управленческой отчетности.

Согласно предварительной неаудированной управленческой отчетности выручка Группы НМТП по итогам 2012 года составит 32 млрд. руб. (1,03 млрд. долл. США), а показатель EBITDAГруппы НМТП составит 18,3 млрд. руб. (589 млн. долл. США).

Инвесторам не следует полагаться на данную информацию. Обнародованные ранее и приведенные в настоящем комментарии финансовые показатели 2012 года являются предварительными и основываются на управленческой отчетности. Они не были приведены к стандартам МСФО или подтверждены независимым аудитором и могут быть существенно скорректированы в процессе подготовки и аудита финансовой отчетности Группы по стандартам МСФО.

Официальное раскрытие аудированной финансовой отчетности Группы НМТП по стандартам МСФО за полный 2012 год планируется в апреле 2013 года. О дате публикации отчетности будет сообщено дополнительно.

 

О Группе НМТП

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ОАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50,1 % акций ОАО «НМТП» принадлежат компании Novoport Holding Ltd, бенефициарами которой являются OAO «АК Транснефть» и Группа «Сумма». Грузооборот Группы НМТП в 2011 году составил 157 млн. тонн. Консолидированная выручка Группы за 2011 год по МСФО составила $1 050 млн., EBITDA - $550 млн. Группа НМТП объединяет следующие компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт», ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «Балтийская стивидорная компания» и ЗАО «СФП».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для представителей прессы: KSenko@ncsp.com

Для представителей инвестиционных компаний: MShchur@ncsp.com




Все заявления в настоящем пресс-релизе, за исключением исторических фактов, которые относятся к деятельности компании, являются заявлениями прогнозного характера. Компания постаралась определить некоторые их таких заявлений в отношении будущего путем использования слов «возможно, «вероятно», «ожидать», «считать», «полагать», «планировать», «оценивать», «намереваться», «прогнозировать», «предсказывать», «продолжать» и схожих выражений или их отрицательных форм. В то время как, по мнению НМТП, ожидания, которые выражены в таких заявлениях прогнозного характера, исходят из обоснованных предположений, такие заявления никоим образом не должны трактоваться как гарантии будущих результатов. Факторы, которые могут привести к существенному отличию действительного развития событий от предполагаемого, включают общие рыночные условия. Деятельность компании подвержена воздействию рисков, присущих погрузочно-разгрузочному бизнесу, и общих экономических и рыночных условий. Любые такие заявления прогнозного характера или числа в настоящем пресс-релизе подлежат изменению в зависимости от рыночных условий и прочих соответствующих обстоятельств. Компания, ее дочерние предприятия и каждый из ее директоров, должностных лиц, сотрудников, аффилированных лиц и советников, прямо отказываются от любой ответственности или обязательства в отношении выпуска каких-либо обновлений или редакций любых заявлений прогнозного характера в настоящем пресс-релизе и каких-либо изменений ожиданий компании или каких-либо изменений в событиях, условиях или обстоятельствах, на которых основывались такие заявления прогнозного характера, кроме как по требованию применимого законодательства или правил.

 

Назад к списку