ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

06.02.2014 Группа НМТП закупила рекордное количество техники в 2013 году

Группа НМТП (LSE: NCSP, ММВБ: NMTP) сообщает о пополнении парка перегрузочной техники на 61 единицу в четвертом квартале 2013 года и на 110 единиц всего за прошедший год.

«Мы неоднократно говорили о необходимости технического перевооружения грузового района порта и специализированных терминалов. В 2013 году Группа НМТП выполнила рекордный годовой план закупки перегрузочного оборудования, пополнив парк техники только в ОАО «НМТП» на 81 единицу. Нами закупается самое современное оборудование, которое отличается высокой надежностью и хорошо зарекомендовало себя по всему миру. Для сравнения приведем динамику закупки перегрузочной техники Новороссийским морским торговым портом за предыдущие пять лет: в 2012 году поступило 23 единицы перегрузочного оборудования, в 2011 году – 4 единицы, в 2010 году -13 единиц, в 2009 году – 17 единиц, в 2008 году -13 единиц» – отметил Юрий Матвиенко, генеральный директор ОАО «НМТП».

В четвертом квартале 2013 года были установлены 2 Крана «Витязь» на Широком пирсе ОАО «НМТП»: грузоподъемностью 63 тонн для выгрузки вагонов и грузоподъемностью 100 тонн для погрузки и выгрузки судов, обработки вагонов.

В октябре в ОАО «НМТП» поступило 2 ковшевых погрузчика LIEBHERR для перевалки угля, ЖРК и ЖРС; 8 погрузчиков HYUNDAI грузоподъемностью 5 тонн для обработки вагонов в складах и трюме судна, перевалки алюминия и меди; 10 погрузчиков HYUNDAI г/п 2,5 тонны для выгрузки из вагонов алюминия и меди. Также в октябре в НМТП поступило 3 тягача KALMAR и 6 ролл-трейлеров грузоподъемностью 60 тонн для обработки контейнеров.

В ноябре парк техники ОАО «НМТП» пополнился 2 погрузчиками KALMAR г/п 20 тонн для перевалки стали в рулонах, слябов и алюминия; 3 ковшевыми погрузчиками LIEBHERR для обработки сахара в трюме судна, 2 автопогрузчиками грузоподъемностью 45 тонн для перевалки контейнеров.

В декабре ОАО «НМТП» было закуплено 6 автопогрузчиков KALMAR грузоподъемностью 12 тонн для обработки стали в рулонах, 3 автопогрузчика KALMAR грузоподъемностью 33 тонны для перевалки стали в рулонах и слябов, работы на складе и в трюме судна.

В ОАО «Новорослесэкспорт» в ноябре поступил грузовой вилочный экскаватор-погрузчик New Holland г/п 7 тонн, в декабре было доставлено 2 погрузчика Konecranes г/п 16 тонн и 1 ричстакер Konecranes г/п 45 тонн.

Парк перегрузочной техники ОАО «НСРЗ» в ноябре пополнился тремя терминальными ролл-трейлерами производства ООО «Ремком». Ролл-трейлеры предназначены для перевозки металлопроката и других генеральных грузов общей массой до 70 тонн. Скорость перемещения грузов с помощью данной техники может достигать 15 км/ч.

Также в ноябре на завод поступило 2 вилочных автопогрузчика KALMAR: грузоподъемностью 25 тонн и 16 тонн, а также терминальный тягач KALMAR. Тягач был разработан как наиболее надёжное в эксплуатации транспортное средство с превосходными операционными характеристиками.

В ООО «Балтийская Стивидорная Компания» в 4 квартале 2013 года поступило 2 ричстакера KALMAR г/п 45 тонн и г/п 10 тонн для перевалки контейнеров.


О Группе НМТП

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ОАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2013 году составил 141 млн. тонн. Консолидированная выручка Группы за 2012 год по МСФО составила $1 034 млн., EBITDA - $591,5 млн. Группа НМТП объединяет следующие компании: ОАО «НМТП», ООО «ПТП», ОАО «НЗТ», ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «БСК» и ЗАО «СФП».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для представителей прессы:

KSenko@ncsp.com

Для представителей инвестиционных компаний:

MShchur@ncsp.com

 

Назад к списку