ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

18.04.2014 Генеральный директор ОАО «НМТП» Юрий Матвиенко принял участие в работе организационного заседания Попечительского Совета Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова

Группа НМТП (LSE: NCSP, ММВБ: NMTP) сообщает о том, что 17 апреля 2014 года Генеральный директор ОАО «НМТП» Юрий Матвиенко принял участие в работе организационного заседания Попечительского Совета ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.

Главным вопросом повестки дня стали итоги 2013 года и перспективы дальнейшего развития Университета. Заседание состоялось под председательством Александра Давыденко, руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта России.

«Ежегодно, в рамках договора между ОАО «НМТП» и ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, курсанты и студенты ВУЗа проходят учебную, производственную и преддипломную практику в структурных подразделениях Общества. Так, в 2011 году на практике в НМТП было 80 курсантов, в 2012 – 238, а в 2013 – 165 человек. Мы можем привести в пример многих выпускников Университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, которые внесли свой вклад в развитие нашего предприятия. Неизменно взаимодействие Университета и ОАО «НМТП» представляет собой модель непрерывного профессионального развития, как отдельных специалистов, так и персонала в целом» - особо отметил Генеральный директор ОАО «НМТП» Юрий Матвиенко.

В настоящее время в ОАО «НМТП» работают 211 выпускников ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, 10 из них занимают ключевые управленческие должности в компании. Среди которых: Генеральный директор Юрий Матвиенко - выпускник 1987 года; Исполнительный директор Игорь Терентьев - выпускник 1997 года; Директор по эксплуатации Роман Мисник - выпускник 1999 года.

«Наиболее интересными для нас, как для работодателя, осуществляющего основную производственную деятельность «на берегу», являются следующие факультеты: экономика и управление на предприятии (транспорт); организация перевозок и управление на транспорте; эксплуатация перегрузочного оборудования и перегрузочных терминалов; подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование; технология транспортных процессов; менеджмент; экономика предприятий, организаций» - добавил Юрий Матвиенко.


О Группе НМТП

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ОАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2013 году составил 141 млн. тонн. Консолидированная выручка Группы за 2013 год по МСФО составила $928,1 млн., EBITDA - $510,4 млн. Группа НМТП объединяет следующие компании: ОАО «НМТП», ООО «ПТП», ОАО «НЗТ», ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «БСК» и ЗАО «СФП».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для представителей прессы:

KSenko@ncsp.com

Для представителей инвестиционных компаний:

MShchur@ncsp.com

 

Назад к списку