ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

23.10.2015 «Балтийская Стивидорная Компания» завершила очередной этап строительства контейнерного терминала

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает о том, что 23 октября 2015 года «Балтийская Стивидорная Компания» (входит в Группу НМТП) ввела в эксплуатацию Пункт углубленного досмотра контейнеров и площадку для хранения порожних контейнеров, завершив очередной этап проекта «Строительство контейнерного терминала ООО «БСК» пропускной способностью 400 тыс. TEU». Генеральным подрядчиком строительства выступало ОАО «ГлобалЭлектроСервис».


Генеральный директор ООО «БСК» Алексей Павлов сообщил: «Пункт углубленного досмотра контейнеров позволяет значительно сократить время досмотровых операций за счет увеличения количества одновременно обслуживаемого транспорта до 16 единиц, а также, предоставляет возможность досмотра и временного хранения рефрижераторных контейнеров с грузами, требующими особых температурных режимов.

Площадка, предназначенная для хранения порожних контейнеров, генеральных тарно-штучных и накатных грузов на северной стороне гавани, площадью 1,8 Га, позволяет усовершенствовать логистику подвоза груза под выгрузку/погрузку и оптимизировать маршруты движения транспорта по территории терминала».


«На сегодняшний день в рамках реализации стратегии развития ООО «БСК» до 2020 года так же завершено строительство дополнительных складских площадей и, тем самым, увеличена на 48% пропускная способность портового комплекса до 290 тыс. TEU в год, выполнены строительно-монтажные работы на площадке для стоянки грузового автотранспорта и приобретена дополнительная перегрузочная техника. После завершения реализации инвестиционного проекта общая мощность терминала достигнет 400 тыс. TEU» – отметил Генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов.


Об ООО «БСК»

Важным конкурентным преимуществами терминала ООО «БСК» является его географическое положение. Разгрузка в порту Балтийск, где расположен терминал, позволяет судам не проходить по Калининградскому морскому каналу длиной 42 км, который работает в одностороннем режиме и имеет ограничения по осадке судов – не более 8 метров. Это существенно снижает затраты грузовладельцев и контейнерных линий и ускоряет обработку грузов. Оснащение терминала ООО «БСК» новейшим перегрузочным оборудованием, обеспечивающим скорость погрузки-выгрузки до 55 контейнеров в час, а также возможность круглосуточной выдачи грузов клиентам, позволяют успешно конкурировать с другими терминалами региона. Находящиеся на территории терминала таможенные и пограничные органы, службы санитарного и ветеринарного надзора, агентские и экспедиторские компании позволяют обеспечить оперативность в оформлении и доставке грузов, создать максимально комфортные условия для перевозчиков.


О Группе НМТП

Группа НМТП – крупнейший российский портовый оператор по объему грузооборота. Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (NMTP) и на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2014 году составил 131 млн. тонн. Консолидированная выручка Группы за 2014 год по МСФО составила $956 млн., EBITDA $569 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», ОАО «НЗТ», ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «БСК» и ЗАО «СФП».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для представителей прессы:

KSenko@ncsp.com

Для представителей инвестиционных компаний:

MShchur@ncsp.com

 

Назад к списку