ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

25.03.2016 Евгений Касперский посетил Новороссийский морской торговый порт в рамках своей поездки по Краснодарскому краю.

24 марта на встрече с исполнительным директором ПАО «НМТП» Игорем Терентьевым Евгений Касперский уделил особое внимание вопросам безопасности современных промышленных предприятий.

«Если раньше кибератаки осуществлялись больше на бытовые компьютеры и смартфоны, офисные компьютеры, то теперь мы наблюдаем увеличение атак на промышленные объекты различного уровня. Пока количество таких атак, к счастью, исчисляется десятками, но мы не можем не обращать внимания на подобные факты. Проблема есть, ее необходимо признать и сделать все возможное для предотвращения подобных угроз», - рассказал Евгений Касперский.

«Лаборатория Касперского» уже давно сотрудничает с администрациями ряда российских регионов в целях повышения уровня их информационной безопасности. В частности, соглашения о сотрудничестве заключены с правительствами Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской и Мурманской областей, а также с администрациями Республики Татарстан, Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края и с правительством города Санкт-Петербурга.


«Если я еду в Краснодар, то обязательно должен заехать в Новороссийск. Здесь я родился, на улице Революции 1905 года, мои родители жили на «рыбзаводе». В последний раз я был в Новороссийске в 2002 году. И хочу отметить, что город совершенно изменился, в лучшую сторону».



dsc_2260.jpg

 

Назад к списку