ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

13.04.2017 Портальные краны «Витязь» прибыли в Новороссийский порт

Группа НМТП (LSE: NCSP, MoEx: NMTP) сообщает, что в Новороссийск прибыла партия новых портальных кранов «Витязь» для работы в ПАО «НМТП».

3 апреля 2017 года у причала № 13 Широкого пирса № 2 Новороссийского морского торгового порта ошвартовалась специализированная баржа с двумя портальными электрическими кранами «Витязь» производства ЗАО «СММ» г. Санкт-Петербург. Краны автомобильным транспортом в разобранном виде были доставлены на специальную площадку в порт Темрюк, где производилась их сборка. В собранном виде краны погрузили на баржу и доставили в порт Новороссийск. Всего по договору с ЗАО «СММ» для ПАО «НМТП» изготовлены 3 портальных крана «Витязь». Два из них планируется установить на причале № 12, и один - на причале № 3 Восточного пирса.

«Новые краны обладают следующими характеристиками: максимальная грузоподъемность 63 тонны в крюковом режиме, 50 тонн в спредерном режиме, 32 тонны в траверсном и грейферном режимах, 63 тонны в режиме работы с электромагнитами. Электронное управление ускорением и замедлением рабочих движений позволяет исключить рывки крана и груза, что обеспечивает плавное регулирование скоростей и совмещение рабочих движений. Таким образом, краны одновременно могут совершать подъем груза, поворот и вылет. Краны универсальны и будут работать с любым видом груза», - рассказал генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов.

Компания «СММ» - отечественный производитель универсальных кранов последнего поколения.

О Группе НМТП

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (NMTP) и на Лондонской фондовой бирже в форме ГДР (NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2016 году составил 147* млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2016 год по МСФО составила $865,6 млн., EBITDA $675,5* млн.; чистая прибыль $633 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ОАО «ИПП», ООО «БСК» и АО «СФП».

* По данным управленческой отчетности

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: KSenko@ncsp.com

Для инвесторов: MShchur@ncsp.com


img_20170404_wa0024.jpg

 

Назад к списку