ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

17.04.2019 АО «Флот НМТП» впервые приняло участие в учениях авиации МЧС России

Пилоты-спасатели отработали взаимодействие при эвакуации пострадавшего с морского судна.


В районе якорной стоянки № 415 порта Новороссийск в районе поселка Кабардинка состоялись плановые учения авиации МЧС России. Т/х «Инженер Читанава» АО «Флот НМТП» был использован во время учений в качестве судна-имитатора. Более 40 пилотов-спасателей из 5 авиационно-спасательных центров со всей России отрабатывали на его борту взаимодействие с морскими и наземными поисково-спасательными подразделениями при выполнении практической эвакуации пострадавших с морского судна, а также доставку спасателей и медицинского персонала на борт морского судна при условиях видимости или отсутствия видимости береговой черты.


Сбор с летным составом авиации МЧС России по подготовке к действиям над водной поверхностью – масштабное общероссийское мероприятие в рамках Плана основных мероприятий МЧС России на 2019 год. Подобные сборы проводятся ежегодно и служат для повышения профессионализма летного состава. В Сборе на базе авиационного звена (вертолеты Ка-32 и Ми-8 г. Геленджик) ФГБУ «Южный авиационно-спасательный центр МЧС России» были задействованы более 12 летных экипажей.


Суда АО «Флот НМТП» регулярно принимают участие в учениях МЧС России на акватории порта Новороссийск. Плановые тренировки проводятся 2 раза в году. Сбор с летным составом – первое мероприятие 2019 года и первый опыт по взаимодействию с авиацией МЧС России. С апреля по октябрь 2019 года запланированы еще два масштабных мероприятия с участием АО «Флот НМТП» и МЧС России: отработка действий органов управления, сил и средств при поиске и спасении людей, терпящих бедствие на море и учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на акватории порта Новороссийск.


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме GDR (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2018 году составил 140,2 млн тонн. Группа НМТП включает: ПАО «НМТП», ООО «ПТП», ООО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания», ООО «СФП».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку