ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

19.04.2019 В Ростоке погружен на т/х Polmerton первый в мире кран Liebherr модели LPS 420 E, изготовленный для ПАО «НМТП»

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что ожидает прибытие уникального крана грузоподъемностью 124 тонны в первой декаде мая.


На 24-ой Международной выставке транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia директор Департамента портового оборудования ООО «Либхер-Русланд» Герман Игнатов сообщил, что «на заводе МССtec в Ростоке завершено производство первого в мире портального полноповоротного электрического крана Liebherr LPS 420 E, спроектированного без использования гидравлических узлов».


«Кран был собран на площадке завода и в собранном виде погружен на теплоход Polmerton. Благодаря сборке на производстве время ввода в эксплуатацию на площадке заказчика сокращается на несколько месяцев», - добавил Г. Игнатов.


Главной особенностью созданного для ПАО «НМТП» крана стал разработанный компанией Liebherr электрический привод, который по сравнению с механизмами кранов аналогичной грузоподъемности более эффективен по эксплуатационным затратам (таким как: энергопотребление и энергоэффективность), а также обладает большой производительностью. При проектировании крана LPS 420 E были созданы новая система вылета стрелы и рабочие конструкции, которые значительно снизили его вес.


Специалисты компании Liebherr рассчитывают, что пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию крана в Новороссийске займут 2-3 недели.


В целях удобства работы российских специалистов для крана LPS 420 E разработан полностью русифицированный интерфейс. Операторы крана и технический персонал ПАО «НМТП» пройдут обучение у немецких специалистов. В поддержку обслуживания техники производства компании Liebherr в Новороссийске будет создана сервисная служба.


Новый кран LPS 420 E установят на 9 причале грузового района ПАО «НМТП», специализирующемся на перевалке металла.


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2018 году составил 140,2 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2018 год по МСФО составила $951 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», ООО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: PR@ncsp.com

Для инвесторов: IR@ncsp.com

 

Назад к списку