ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

13.08.2019 Нештатное аварийно-спасательное формирование ПАО «НМТП» прошло периодическую аттестацию

Группа НМТП (LSE: NCSP, MОEХ: NMTP) сообщает о том, что нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) ПАО «НМТП» прошло периодическую аттестацию на право ведения аварийно-спасательных работ по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

По ее итогам нештатное аварийно-спасательное формирование ПАО «НМТП» аттестовано на 3 года.

В рамках периодической аттестации были проведены учения на акватории Нефтерайона «Шесхарис» новороссийского порта. В них приняли участие 54 сотрудника НАСФ и были задействованы 9 судов, в том числе 2 нефтемусоросборщика, 5 буксиров, пожарное судно, нефтеналивной танкер, катер и судно технического обеспечения.

Основными целями учений стали:

- проверка достаточности и оценка возможности сил и средств НАСФ ПАО «НМТП» к ликвидации последствий аварий, связанных с разливом нефтепродуктов на акватории;

- отработка взаимодействия подразделений НАСФ ПАО «НМТП» при проведении операций по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов на акватории.

Учения прошли успешно и показали высокий уровень подготовки личного состава НАСФ и готовности техники.

Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в первом полугодии 2019 года составил 71,75 млн тонн.  Консолидированная выручка Группы за 2018 год по МСФО составила $951 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «НМТ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП».

За дополнительной информацией обращайтесь: 

MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку