ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

22.12.2020 В ПАО «НМТП» состоялось совещание с участием министра экономики Краснодарского края Алексея Юртаева

В ПАО «НМТП» прошла трехсторонняя встреча представителей министерства экономики Краснодарского края, администрации муниципального образования город Новороссийск и руководства ПАО «НМТП» с целью обсуждения инвестиционных проектов Группы НМТП и этапов их реализации.

В совещании приняли участие министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев, первый заместитель главы муниципального образования город Новороссийск Светлана Калинина, директор по развитию бизнеса ПАО «НМТП» Рашид Кудаев, директор по проектам и развитию Роман Шульженко.

Участники совещания ознакомились с инвестиционными и перспективными проектами Группы НМТП, реализуемыми в рамках Стратегии развития, обсудили ход проекта «Южный экспортно-импортный хаб», а также общую экономическую ситуацию на предприятии.

По итогам совещания министр оценил масштаб проектов Группы и значимость для экономики края, рассказал о возможных формах государственной поддержки, в том числе в совместном продвижении инфраструктурных проектов Новороссийского транспортного узла на федеральном уровне.


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку