ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

18.06.2021 В мае 2021 года грузооборот ООО «БСК» достиг исторического максимума и составил 27 755 TEU/мес.

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что в мае 2021 года грузооборот ООО «БСК» достиг исторического максимума и составил 27 755 TEU/мес., оставив позади предыдущий рекорд апреля 2019 года в 26 814 TEU/мес.

Грузооборот контейнерного терминала в Балтийске динамично растет. С декабря 2020 года демонстрируются максимальные в 19 летней истории Компании показатели.

Первые четыре месяца 2021 года стали рекордными по грузообороту с показателем 96 289 TEU.

Также рекордных показателей перевалки в контейнерном грузообороте Балтийской Стивидорной Компании достигли трансмодальные перевозки в рамках проекта «Новый Шелковый Путь». Транзит из Китая в Европу и обратно через терминал в Балтийске составил в мае 2021 года 4 090 TEU/мес. Для сравнения: в мае 2020 года он составлял всего 796 TEU/мес.


Об ООО «БСК»

Входит в Группу НМТП с 2008 года. Важным конкурентным преимуществами ООО «Балтийская Стивидорная Компания» является географическое положение терминала. Разгрузка в порту Балтийск, где расположен терминал, позволяет судам не проходить по Калининградскому морскому каналу длиной 43 км, который работает в одностороннем режиме и имеет ограничения по осадке судов – не более 8 метров. Это существенно снижает затраты грузовладельцев и контейнерных линий и ускоряет обработку грузов. Напомним, что в 2019 году ООО «БСК» вошло в ТОП-10 стивидорных компаний России.


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской фондовой бирже (тикер NMTP), также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тикер NCSP). Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку