ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Guide to Property 05.07.2006
Логистический центр на базе Новороссийского торгового порта

К концу 2006 года будет готово технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта создания на базе Новороссийского морского торгового порта (НМТП) крупного логистического центра. Проект разрабатывается совместно с администрацией Краснодарского края и Минтрансом РФ. Его стоимость составит 3,6 млрд. руб. Этот первый центр из серии 15 ключевых логистических хабов, которые Минтранс собирается построить по всей России. Строительство начнется в 2007 году. Об этом сообщает RBC daily.
Как стало известно Guide to Property, создание центра в Новороссийске будет включать оптимизацию железнодорожных и автомобильных подходов к порту, строительство складов и электронного центра по обработке документов.
Напомним, что Новороссийский порт является крупнейшим в России и входит в десятку крупнейших портов Европы. В порту действуют несколько стивидорных компаний, крупнейшая из которых – «Новороссийский морской торговый порт» (порядка 75% общего грузооборота). На сегодняшний день более 60% акций НМТП находятся в номинальном держании «Инвестсбербанка», 20% акций принадлежат Минимуществу.оставшись номинальным держателем.

 

Назад к списку