ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

rosfincom.ru 29.01.2008
НМТП собирается инвестировать в производства около $700 млн.

Стратегия развития ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (ОАО "НМТП") предусматривает инвестиции в объеме около $700 млн., направленные на увеличение грузопропускной способности порта, заявил сегодня, 29 января председатель совета директоров ОАО "НМТП" Александр Пономаренко.

 
Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в ИА "РосФинКом", в котором отражены итоги работы предприятия, перевалка зерна в 2007 г. выросла более чем на 42% по сравнению с аналогичным показателем 2006 г. Объем перевалки контейнеров в 2007 г. увеличился до 3 656 тыс. т или 261 тыс. TEU, что составило более чем 55% к уровню прошлого года.

 
"Производственные итоги 2007 г. соответствуют нашим ожиданиям и подтверждают эффективность стратегии ОАО "НМТП", ориентированной на создание добавленной стоимости для акционеров, в том числе через концентрацию на высокорентабельных грузах", отметил он.

 

Справка ИА "РосФинКом":

ОАО "НМТП" (ОАО "Новороссийский морской торговый порт") осуществляет свою деятельность главным образом в порту Новороссийска ("Порт") - многопрофильном, глубоководном, обеспечивающим круглогодичную навигацию порту на Черном море. Новороссийский порт имеет выгодное сочетание географических, топографических и инфраструктурных условий, создающее преимущества перед существующими портами и потенциальными портовыми площадками в Черноморско-Азовском бассейне. Новороссийский порт является крупнейшим российским портом по грузообороту, по данным Ассоциации Российских Морских Портов, и пятым в Европе по объему обработки грузов, согласно данным Global Insight/ISL. ОАО "НМТП" является основными южными воротами России для экспорта и импорта широкого круга грузов (включая нефть, нефтепродукты, лесоматериалы, зерно, удобрения, черные металлы, контейнеры, автомобили и др.). ОАО "НМТП" обрабатывает около 20% от общего объема грузов, экспортируемых через морские порты России, по данным Ассоциации Российских Морских Портов.
 


http://rosfincom.ru/market/7474.html


 

Назад к списку