ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

gudok.ru 15.04.2008
НМТП приобрел 6 мостовых кранов для "Новорослесэкспорта"

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП, Краснодарский край) приобрел для дочерней компании ОАО "Новорослесэкспорт" 6 мостовых кранов грузоподъемностью 20 тонн производства Лемменс-Троицкого кранового завода, говорится в сообщении НМТП.
Общая стоимость изготовления, доставки, сертификации и монтажа кранов составила более 30 млн рублей. Приобретение нового оборудования является частью инвестиционного проекта по увеличению объема перевалки лесных грузов до 3 млн кубометров в год.
Использование приобретенных мостовых кранов на одном фронте выгрузки позволит увеличить интенсивность перегрузочных работ более чем в 2 раза, обрабатывая единовременно 40 полувагонов с пиломатериалами.
Ввод в эксплуатацию крытой крановой эстакады с новым оборудованием даст возможность предотвратить задержки выгрузки полувагонов, связанные с неблагоприятными метеоусловиями в осенне-зимний период, отмечается в сообщении.
В настоящее время перегрузочное оборудование проходит тестирование и подготовку к вводу в эксплуатацию. Проект реализуется в рамках масштабной инвестиционной программы НМТП, направленной на развитие и рост мощностей с концентрацией на высокорентабельных грузах.
ОАО "Новорослесэкспорт" занимается перевалкой грузов (пиломатериалы, ДВП, ДСП, фанера, бумага, прокат, жесть, пищевые грузы в упаковке) и оказанием связанных с нею услуг (хранение и переработка). Входит в холдинг "Новороссийский морской торговый порт".Источник: ИНТЕРФАКС

Ссылка: http://gudok.ru/index.php/news/12921


 

Назад к списку