ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

SeaNews 29.05.2008
Кредитный рейтинг НМТП

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО “Новороссийский морской торговый порт” на уровне “BB+”, а также рейтинг по национальной шкале “ruAA+”. Прогноз – стабильный, сообщает пресс-служба НМТП.

Значительный рост финансовых результатов в 2007г. произошел за счет консолидации активов стивидорных компаний порта, снижения скидок для клиентов, повышения доли высокорентабельных грузов и планового повышения тарифов.

Как заявил генеральный директор ОАО “НМТП” Игорь Вилинов, “текущий высокий кредитный рейтинг подтверждает правильность выбранной стратегии ОАО “НМТП”. Продолжается рост финансовых показателей компании (по итогам 2007г. выручка по МСФО выросла на 74,33%, EBITDA – на 91,4%, чистая прибыль - на 112,47%), в структуре грузооборота увеличивается доля высокорентабельных грузов - контейнеров, нефтепродуктов и леса. Все эти факторы влияют на повышение интереса иностранных инвесторов к акциям ОАО “НМТП”. Так, в этом месяце количество GDR компании, обращающихся на Лондонской бирже, увеличилось на 20% - с 14,2% до 17,01%”.

 

 
Ссылка: http://seanews.ru/survey/survey.asp?surveyID=59419


 

Назад к списку