ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

ug.rbc.ru 31.07.2008
Новороссийский морпорт поднял статус акций на бирже ММВБ.

На основании заявления эмитента и в соответствии с правилами листинга ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" обыкновенные акции ОАО "Новороссийский морской торговый порт" ("НМТП") включены в Котировальный список "Б". Об этом "РБК. Южный регион" сообщили в пресс-службе порта.

"Включение акций ОАО "НМТП" в котировальный список "Б" мы расцениваем как безусловно положительное событие, которое повысит доверие к компании, расширит круг потенциальных инвесторов, и, как следствие, будет способствовать дальнейшему росту ликвидности наших ценных бумаг и улучшению инвестиционной привлекательности ОАО "НМТП", - подчеркнул Роман Зиновьев, вице-президент ОАО "НМТП" по корпоративным финансам и отношениям с инвесторами.

В настоящий момент акции ОАО "НМТП" доступны следующим категориям инвесторов: акционерные и паевые инвестиционные фонды; фонд обязательного страхования вкладов физических лиц; общие фонды банковского управления; клиенты доверительного управления; негосударственные пенсионные фонды (пенсионные резервы); накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих и прочим категориям инвесторов.

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (LSE: NCSP, РТС: NMTP, ММВБ: NMTP) оказывает широкий спектр стивидорных и портовых услуг и является крупнейшим в России портовым оператором. ОАО "НМТП" представляет собой ключевой канал поставок российских импортных и экспортных грузов. Новороссийск находится на пересечении международных транспортных коридоров, связывающих Россию со Средиземноморьем, Ближним Востоком, Африкой, Южной и Юго-Восточной Азией, Северной и Южной Америкой.

Ссылка: http://ug.rbc.ru/fnews/31/07/2008/211939.shtml


 

Назад к списку