ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

РЖД-партнер 20.03.2009
В Новороссийске обсудили вопросы контейнерного бизнеса

В Новороссийске, в рамках V Международного транспортного форума «ЮгТранс-2009», состоялась конференция «Контейнерный бизнес».

 
Ее открыл Юрий Махошвили, заместитель председателя Правительства Астраханской области, министр промышленности, транспорта и связи. В своем приветственном слове он отметил, что проведение Форума «ЮгТранс-2009» способствует привлечению российских и иностранных инвестиций в модернизацию производственных мощностей отраслевых предприятий, а также – внедрению инновационных технологий.

 
Большой интерес на конференции «Контейнерный бизнес» вызвали выступления Валентина Варваренко, вице-президента по южному региону ООО «Национальная контейнерная компания», о влиянии мирового финансового кризиса на контейнерные перевозки, а также Владимира Баранова, начальника контейнерных перевозок на Краснодарском отделении филиала ОАО «ТрансКонтейнер» на СКЖД, о логистических основах создания порта-хаба на Юге России и Юрия Власюка, главного инженера Новороссийского филиала ФГУП «РОСМОРПОРТ» об итогах работы Новороссийского филиала ведомства, задачах и направлениях деятельности на 2009 г., и др.

 
Также, в продолжение второго дня Форума «ЮгТранс-2009», прошла Конференция «Транспорт и логистика». Внимание аудитории привлек совместный проект железных дорог Азербайджана, России и Ирана по созданию железнодорожного коридора «Север-Юг», который представил Игорь Сарапулов, начальник технического отдела службы перевозок Северо-Кавказской железной дороги.

 
Завершением V Международного транспортного форума «ЮгТранс-2009» стала экскурсия на терминал ОАО «Новорослесэкспорт».

 
Журнал «РЖД-Партнер» является генеральным информационным спонсором Форума.

 

Назад к списку