ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Portnews 23.11.2009
Проект терминала по перевалке наливных грузов в порту Новороссийск одобрен на общественных слушаниях

Проект «Реконструкции и модернизации пристани N4 Новороссийского морского торгового порта по перевалке наливных грузов» одобрен на общественных слушаниях, состоявшихся в городе, пишет корпоративная газета ОАО «Новошип» со ссылкой на публикацию в газете «Наш Новороссийск». Мощность терминала составит 4 млн тонн, он будет располагаться «в километре от жилых домов».

 
Согласно публикации, на общественные слушания «в небольшой зал пришла группа работников порта, десяток студентов и четыре представителя общественных организаций». Представители порта в своем выступлении просили поддержать проект, мотивируя это тем, что порт является градообразующим предприятием, а реконструкция пристани позволит увеличить количество рабочих мест.

 
«Где располагаются накопители нефтепродуктов для нового перевалочного терминала? Сколько рабочих мест появится у города в результате эксплуатации такого опасного объекта? Предусмотрены ли улавливатели для сопутствующих перевалке мазута газов? На эти вопросы присутствовавших представители порта ответили: накопителями будут цистерны «Импортпищепрома», город получит 100 рабочих мест, а улавливателей для газа не предусмотрено», - сообщает издание.

 
Только четверо общественников голосовали против и настаивали на внесении в протокол особого мнения об увеличении точек контроля за предельно допустимыми концентрациями загрязняющих воздух веществ и увеличением частоты их замеров, сказано в сообщении.

 

Назад к списку