ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

АПК-информ 11.12.2009
"Русагротранс" и "Русское Зерно" успешно реализовали пилотный проект по маршрутизации перевозок зерна

С целью дополнительного повышения конкурентоспособности российского зерна и модернизации отрасли компания "Русагротранс" продолжает предпринимать активные меры, направленные на стимулирование рынка и снижение его волатильности. Об этом сообщается в пресс-релизе компании от 10 декабря.

 
В частности, успешно реализован совместный пилотный проект ЗАО "Русагротранс" и компании "Русское Зерно" по маршрутизации перевозок зерна. Данный проект компаний позволил успешно отправить, разгрузить и принять первый российский маршрутный зерновой поезд. Поезд из 44 вагонов вместимостью чуть более 3 тыс. тонн зерна ушел 25 ноября в направлении Новороссийского порта со станции Удобрительная Московской железной дороги. Срок доставки зерна с МСКЖД до Новороссийска сократился на 25%. Экономия отправителя составит около 10%: 14 декабря планируется отправка второго поезда этой же компанией.

 
"Маршрутизация зерновых перевозок - всего лишь применение общемировых практик и технологии, которая используется уже более 25 лет. В каком-то смысле мы только догоняем технологию, обеспечивая себе даже не преимущество, а равные условия конкуренции. Нельзя утверждать, что это был легкий и быстрый проект. Напомню, что компания "Русское Зерно" обратилась к нам одной из первых с пожеланием внедрения данной технологии. Желание компании-отправителя, ее существующие и созданные инфраструктурные возможности, а также наше понимание того, что без модернизации логистики достичь новых конкурентных преимуществ не удастся, привели к результату - экономия средств и рационально выстроенная прогнозируемая логистика", - прокомментировал первый заместитель генерального директора компании "Русагротранс"

 

Назад к списку