ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

SeaNews 25.12.2009
Рефы на НЛЭ, контейнеры на НУТЭП

Сегодня состоялся тестовый судозаход Maersk Line на контейнерный терминал ОАО "Новорослесэкспорт" в Новороссийске. Как стало известно SeaNews, контейнеровоз "Christopher" (рейс 0931) ошвартовался у причала №30 25 декабря в 11:17, на выгрузку заявлено 75 рефконтейнеров. По окончанию выгрузки судно проследует на НУТЭП.
Сегодняшний судозаход на НЛЭ произведен в рамках обкатки схемы обслуживания Новороссийска с заходом на два терминала на сервисе Порт-Саид - Ашдод - Новороссийск.

 
Договор на дополнительные судозаходы Maersk на НЛЭ был подписан давно. Планируется, что на НЛЭ будут выгружаться в основном рефы, а остальные контейнеры пойдут как раньше через НУТЭП.
Напомним, осенью этого года Maersk ввел аналогичную схему разделения рефов и сухих контейнеров между терминалами в Большом порту Санкт-Петербург - рефы обрабатываются на терминале "Петролеспорта", сухие - на ПКТ. Первым контейнеровозом Maersk на ПЛП стал "Maersk Valletta" (судозаход 3 октября).

 
С января 2010г. Maersk открывает на Петербург первый прямой специализированный рефсервис, продляя сервис ECUBEX (Гуаякиль - Бальбоа - Роттердам - Бремерхафен) до Санкт-Петербурга. В Петербурге суда будут заходить на ПКТ и ПЛП.

 

Назад к списку