ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Portnews 03.03.2010
Факт загрязнения нефтепродуктами акватории Черного моря у причала ОАО «НМТП» не подтвердился

Факт загрязнения нефтепродуктами акватории Черного моря у причала N20 ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (ОАО «НМТП») не подтвердился. В районе причала N26 обнаружено пятно нефтепродуктов, поступающих из ливневого коллектора, проходящего по расположенной рядом территории «Боносетевой» НВМБ (общая площадь пятна на момент осмотра составила около 40 кв. м). Об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора по итогам внеплановой проверки, проведенной государственными инспекторами Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу в соответствии с сообщением от 19 февраля, исходящими от N6 ФГУ «ЧерАзтехмордирекция», о загрязнении акватории Цемесской бухты Черного моря.

 
Как указано в сообщении Росприроднадзора, сотрудниками ОАО «НМТП» была произведена обработка загрязненной водной поверхности сорбентом с целью недопущения дальнейшего распространения загрязнения на причале N26.

 
Инспекторами Департамента Росприроднадзора по ЮФО произведен осмотр территории «Боносетевой» НВМБ, 7-го района контейнерного терминала ОАО «НЛЭ», а также участка улицы Портовой по пути следования ливневого коллектора. Источник загрязнения не был установлен.

 
После повторного осмотра места загрязнения 26 февраля было установлено, что на водной поверхности акватории Цемесской бухты Черного моря в районе причала N 26 ОАО «НМТП» загрязняющих веществ не обнаружено. Пятно нефтепродуктов деградировало естественным путем разбившись о волны.

 
http://portnews.ru/news/52159/


 

Назад к списку