ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Ведомости 25.06.2010
Флюгер: Новороссийский морской торговый

UBS
Аналитики UBS повысили прогнозную цену GDR НМТП с $16,7 до $18,2, рекомендация «покупать» не изменилась. Новая целевая цена отражает изменения в модели. Аналитики снизили прогноз по нефтяной и контейнерной емкости порта - новый нефтяной терминал на 4 млн т будет введен в строй в 2012 г., в эти же сроки будет расширена на 2 млн т емкость зернового терминала. Кроме того, аналитики прогнозируют снижение эффективной налоговой ставки компании - это заслуга менеджмента, сумевшего сократить налоговые издержки.

 
Goldman Sachs
Выгодное расположение порта на ключевых экспортных и импортных направлениях, номинированная в долларах выручка и хорошие финансовые показатели компании - все это позволяет НМТП чувствовать себя уверенно в
непростое время. Инвестбанк прогнозирует выручку порта в 2010 г. на уровне $710,1 млн, в 2011 г. - $814,5 млн, в 2012 г. - $947,2 млн.

 
Goldman Sachs рекомендует «держать» расписки НМТП с прогнозной ценой $14,6.
Вчера расписки НМТП в Лондоне подорожали на 1,8% до $11,2.

 
В этой колонке мы извещаем читателей, когда инвестбанки меняют или присваивают рекомендации или расчетные цены по ценным бумагам. Следуйте (или не следуйте) им на свой страх и риск.

 

Назад к списку