ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Морские вести России 28.09.2010
"ФЛОТ НМТП" ПРИОБРЕЛ КИТАЙСКОЕ ПАРОХОДСТВО

ОАО "Флот НМТП" приобрело 80% акций китайского пароходства Henford Logistics Ltd., говорится в сообщении российской компании. Сделка прошла в рамках пилотного проекта группы по развитию буксирного бизнеса на новых рынках.

Henford является агентом по покупке 3 буксиров для специально созданной дочерней компании Longbranch Shipping Enterprises Ltd., 80% уставного капитала которой принадлежит ОАО "Флот НМТП" и 20% его партнерам.

"С целью исключения затратной процедуры передачи вновь приобретенных судов от компании Henford для Longbranch Shipping Enterprises Ltd. "Флот НМТП" принял решение выкупить 80% уставного капитала компании Henford. Оставшиеся 20% данной компании принадлежат партнерам, имеющим опыт ведения буксирного бизнеса на новых для группы рынках", - сообщил представитель НМТП.

Программа обновления буксирного флота и его развития была запущена в 2009 году, говорится в материалах компании. Ее объем составлял $25 млн, финансирование предполагалось проводить за счет собственных средств. Для этих целей компания приобрела долю в Longbranch Shipping Enterprises Ltd. (зарегистрирована в Кипре), другие собственники которой имеют большой опыт работы в портах Западной Европы. Henford Logistics базируется в Гонконге. Одним из поставщиков компании является турецкий трейдер как строящихся, так и готовых судов - Bogazici Shipping.

 

Назад к списку