ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Фестиваль "Морской узел-2011"

3 июля завершился новороссийский фестиваль «Морской узел-2011». Приуроченный ко Дню работников морского и речного флота, фестиваль отметил в этом году свой десятилетний юбилей.

Фестиваль, уже ставший традицией и визитной карточкой Новороссийска, каждый год предлагает своим гостям не только обязательную концертную программу, но и массу сюрпризов. На несколько дней Суджукская коса – традиционное место проведения фестиваля, превращается в место для творчества и самовыражения. Здесь проводятся показательные выступления спортсменов, танцевальные шоу, авторалли-спринт, парусная регата, выставка-ярмарка изделий народного творчества.

На этот раз проходили соревнования по уличным танцам, организованные при поддержке Отдела по делам молодежи и Молодежного центра города Новороссийска, а также были проведены несколько флэшмобов, среди которых – известный во всем мире «танцевальный» и «свободные объятия», во время которого ребята предлагали обняться всем прохожим! Все это создавало атмосферу настоящего праздника и подготавливало гостей фестиваля к главному событию – выступлению конкурсантов.

В течение двух вечеров участники фестиваля демонстрировали свое мастерство. В этом году организаторы фестиваля приняли решение увеличить количество номинаций. За победу в конкурсе теперь боролись не только вокалисты, но и танцоры, журналисты, операторы и фотографы. Еще одно изменение – это локализация масштабов фестиваля. Если в прошлом году в конкурсе принимали участие исполнители из семи стран мира, то в этом году организаторы решили обратить внимание жителей и гостей Новороссийска на местных исполнителей.

Гран-при фестиваля получила вокальная студия «Орхидея» Новороссийского колледжа строительства и экономики. В номинации «Вокал» первое место заняла вокальная группа ансамбля песни и пляски Черноморского Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ Российской Федерации. В номинации «Инструментальный жанр» победу одержал аккордеонист Иван Ковальчук – исполнитель эстрадно-джазового жанра.

В номинации «Хореография» победил Образцовый хореографический ансамбль «Аврора» дома культуры Абрау-Дюрсо. Приз зрительских симпатий достался Григорию Чихонову. Призы участникам обеспечили партнёры фестиваля: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», телеком-партнер фестиваля - Новороссийское отделение «Билайн», компания «Л'Этуаль».

Кроме конкурсантов, своим творчеством зрителей порадовали лауреаты прошлых фестивалей, а также приглашенные группы: «Face Control», «Музыкальный квартал», шоу-балеты «Югра», «Стрит Джаз «Продвижение», Чичерина и украинская группа «Бумбокс». В последний вечер фестиваля выступила группа «Белый орел». Завершился праздник традиционным салютом.

http://www.epochtimes.ru/content/view/49500/3/

 

Назад к списку