ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Муниципальная Новостная Лента Новороссийска 04.12.2013
На базе ОАО «НМТП» состоялся выездной семинар-совещание, посвященный совершенствованию и развитию социального партнерства в Российской Федерации

Группа НМТП сообщает о том, что 3 декабря 2013 года ОАО «НМТП» совместно с Профсоюзом работников водного транспорта (Федерация профсоюзов работников морского, речного и рыболовного флота) провели выездной семинар-совещание, посвященный совершенствованию и развитию социального партнерства в Российской Федерации.

На совещании были рассмотрены вопросы об исполнении коллективных договоров, о социальной ответственности работодателя как фактора обеспечения социально - экономического развития региона, роли профсоюзов в обеспечении промышленной безопасности и трудовой дисциплины, а также в системе регулирования социально-трудовых отношений, формирования отраслевых соглашений, вопросы трансформации трудового законодательства.

В работе семинара-совещания приняли участие: Советник президента РФ по внутренней политике Мирный Михаил Викторович, Генеральный секретарь Федерации профсоюзов Работников Морского, Речного и Рыболовного флота Кепп Валентин Викторович, а также представители Министерства транспорта Российской федерации, Государственной инспекции по труду РФ, Федерального агентства морского и речного транспорта, Профсоюза работников водного транспорта РФ, первичной профсоюзной организации ОАО «НМТП» ПРВТ РФ, председатели первичных профсоюзных организаций город-герой Новороссийск.

«Руководитель страны поставил задачу организациям государственной власти и предприятиям всех форм собственности: уделить особое внимание индексации заработной платы работников, поэтому цель нашего совещания - обсудить ход выполнения поставленной цели. Предприятие, на базе которого мы сегодня встречаемся, показывает положительную динамику в вопросах социальной политики, что является важной составляющей успешной деятельности компании. Работникам необходимо предоставить оптимальный социальный пакет и прописать все его аспекты в коллективном договоре. Новороссийский морской торговый порт – эталон модели эффективного социального партнерства» - особо отметил Советник Президента РФ по внутренней политике Михаил Викторович Мирный.

Как прокомментировал Валентин Викторович Кепп: «В Новороссийском морском торговом порту на сегодняшний день социальное взаимодействие получает свое подтверждение в заключенном коллективном договоре, а также в дополнительных документах, которые говорят о том, что социальный мир, когда работник и работодатель находят возможность для эффективного диалога, возможен».

«Группа НМТП является социально ответственным предприятием. Наша деятельность направлена на повышение заработной платы и улучшение условий труда наших работников. У нас налажено тесное взаимодействие с профсоюзными организациями, осуществляющими свою деятельность в Новороссийском порту. В 2013 году нами был подписан коллективный договор, в котором впервые прописан механизм индексации оплаты труда наших сотрудников. На протяжении нескольких лет порт реализует свою Целевую программу социальной защиты работников, разработанную совместно с Южной территориальной (бассейновой) организацией ПРВТ РФ. В прошлом году нам удалось увеличить общий фонд реализации этой программы, и мы намерены продолжать ее реализацию в дальнейшем», – рассказал в своем выступлении генеральный директор ОАО «НМТП» Юрий Викторович Матвиенко.

 

Назад к списку