ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Интерфакс: НМТП утвердил список СД для внеочередного собрания акционеров

Совет директоров ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (MOEX: NMTP) (НМТП) утвердил список кандидатов для избрания в новый совет директоров на внеочередном собрании акционеров 28 сентября, говорится в сообщении НМТП.

В утверждённый список вошли пять представителей "Транснефти" (MOEX: TRNF) и два от государства, при этом два кандидата не входят в действующий состав совета директоров.

Так, государство выдвинуло в совет экс-главу министерства по делам Северного Кавказа Льва Кузнецов, ООО "Транснефть-Сервис", через которое трубопроводная монополия владеет частью пакета в НМТП - заместителя директора департамента "Транснефти" Николая Платонова (ранее номинировался в совет).

Все остальные кандидаты входят в действующий состав совета директоров. "Транснефть выдвинула в совет первого вице-президента Максима Гришанина, двух вице-президентов компании Сергея Андронова и Рашида Шарипова. Кроме того, в число кандидатов новый совет вновь вошел гендиректор НМТП Сергей Киреев. От государства помимо Л.Кузнецова выдвинут директор департамента Минтранса Александр Тихонов, входящий в действующий состав совета директоров НМТП.

Нынешний состав совета директоров НМТП был утвержден акционерами на годовом собрании 29 июня. Всего в составе совета директоров НМТП 6 выбираемых членов и один назначаемый государством на правах владельца "золотой акции". На данный момент это помощник президента РФ Игорь Левитин.

(в сокращении)

 

Назад к списку