ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Новороссийск 24: При поддержке Группы НМПТ в новороссийском «Дворце творчества» открыли новый спортзал

Состоялось открытие нового спортивного зала для занятий самбо и дзюдо в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина». На мероприятии присутствовали: директор Т.В. Радченко, тренерский состав, юные спортсмены, а также представители ПАО «Новороссийский морской торговый порт», благодаря которым это и стал возможен ремонт спортзала.

«Новороссийский морской торговый порт» исторически оказывает благотворительную помощь в сфере физической культуры и массового спорта, — отметил Михаил Савченков, заместитель генерального директора по безопасности Группы компаний ПАО «НМТП», — открытие отреставрированного спортивного зала поможет детям портовиков и всех новороссийцев достичь новых спортивных высот. Хочется пожелать тренерам и спортсменам успехов».

Сейчас во «Дворце творчества» занимаются более 6000 человек, и новый зал позволит заниматься самбо и дзюдо, очень популярными сейчас видами спорта. Дворец проводит работу по шести направленностям: художественная, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, техническая, туристско-краеведческая и естественно-научная.

Как рассказала директор МБУ ДО ДТДМ Татьяна Радченко, благотворительная помощь ПАО «НМТП» за последние три года позволила провести капитальный ремонт крыши, обновить фасад и вставить новые окна.

Мастер спорта СССР по самбо Виктор Павлович Смалько, который тренирует ребят и воспитал не одно поколение спортсменов, говорит, что все очень рады новому комфортному залу, собираются только побеждать и радовать всех своими спортивными успехами. Сейчас в его секции занимается 30 человек, среди которых есть уже состоявшиеся мастера-разрядники, а также мальчики, которые только делают свои первые шаги в профессиональном спорте.

Новый спортивный зал позволит сотням юных новороссийцев связать свою судьбу со спортом, ведь в этом зале могут заниматься и другими оздоровительными видами спорта.

«Мы надеемся, что наш порт и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю помощь нашему учреждению, — добавила Татьяна Радченко, выступая на открытии, — а для спортсменов новый зал станет хорошим помощником в их победах!»

Занятия в новом зале начались уже на этой неделе.

 

Назад к списку