ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Интерфакс: Акции НМТП на старте торгов подорожали на 11,9% на рынке акций РФ

Акции "Новороссийского морского торгового порта" утром во вторник раллируют на фоне известий, что ПАО "Транснефть" закрыло сделку по выкупу у группы "Сумма" доли в СП, контролирующем ПАО "НМТП".

На Московской бирже акции "Новороссийского морского торгового порта" на старте торгов во вторник поднимались до 7,225 рубля (+11,9%), после чего бумаги скорректировались до 7,03 рубля (+8,9%), объем торгов к 10:09 превысил 54,9 млн рублей.

"Совет директоров был проинформирован об исполнении ранее принятого им решения по увеличению принадлежащего ПАО "Транснефть" пакета акций группы НМТП до 60,62%. Закрытие сделки было осуществлено путем приобретения 100% акций в совместном предприятии Novoport Holding, принадлежавшем на паритетных условиях ПАО "Транснефть" и группе "Сумма" и контролировавшем 50,1% НМТП", - сообщила накануне вечером "Транснефть" по итогам заседания совета директоров компании.

Финансирование в размере $750 млн "было произведено за счет заемных средств, что не повлияет на увеличение общей долговой нагрузки", отметила "Транснефть".

"Мы подтверждаем закрытие сделки, которая была заключена на рыночных условиях", - заявил представитель "Суммы".

 

Назад к списку