ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

ПРАЙМ 10.10.2018
ПРАЙМ: "Транснефть" не будет менять состав менеджмента Новороссийского морского торгового порта

"Транснефть" не будет менять состав менеджмента Новороссийского морского торгового порта (НМТП) после того, как увеличила долю в предприятии до 60,62%, сообщил РИА Новости советник президента "Транснефти" Игорь Демин.
"Мы уверены в эффективной работе действующего состава менеджмента, которые уже проявили себя в качестве хороших и компетентных руководителей. Мы полагаем, что закрытие сделки придаст нынешнему руководству порта еще больше уверенности как в каждодневной работе, так и в стратегическом планировании развития предприятия. Смена менеджмента не обсуждалась, не обсуждается и не будет обсуждаться", - сказал Демин.
Он напомнил, что если "Транснефть" увеличивает долю в предприятии до уровня больше 50%, то такое предприятие становится частью группы "Транснефть", и его экономические результаты начнут отображаться в финансовой отчетности. "Равно как будут известны и планы по развитию", - подчеркнул Демин.
Отвечая на вопрос о том, когда будет принята новая стратегия развития порта, Демин сообщил, что разработка и содержание стратегии НМТП не зависят от состава акционеров. "Функционал и расположение порта понятны и каких-то из ряда вон выходящих решений не требуют. Более того, корректировки стратегии производятся регулярно", - подчеркнул он.
"Транснефть" в понедельник сообщила о закрытии сделки по увеличению доли в НМТП до 60,62% путем увеличения доли участия в совместном с "Суммой" предприятии Novoport Holding до 100%.

 

Назад к списку