ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Официальный Новороссийск: Рейтинг прозрачности закупок в НМТП поднялся в 2019 году на 10 пунктов

ПАО «НМТП» поднялось на 8 место в «Национальном рейтинге прозрачности закупок» в категории «Государственные корпоративные заказчики» за 2019 год с присвоением рейтинга «Высокая прозрачность», сообщает Группа НМТП. В 2018 году общество занимало только 17 место рейтинга. Соответствующий сертификат получен Центром организации закупочной деятельности и управления материальными ресурсами Группы компаний НМТП.


«Национальный рейтинг прозрачности закупок» публикуется с 2006 года независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.

В этом году в категории «Государственные корпоративные заказчики» закупочная деятельность 67 крупнейших компаний России – участников категории – оценивалась в рамках действия 223-ФЗ по 17 критериям.


Эксперты учитывали, в том числе данные, характеризующие степень информационной открытости и регламентированности закупочной деятельности компании, включая доступность различных видов информации о правилах проведения процедур. Учитывались данные о планируемых закупках, предстоящих конкурсных процедурах и заключенных контрактах на официальном сайте участника и в других открытых источниках, а также данные о степени использования конкурентных процедур.

 

Назад к списку