ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Krasnodarmedia 13.03.2020
Krasnodarmedia: Паники нет: группа предприятий НМТП в порту Новороссийска работает в штатном режиме

Накануне пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Ирина Воронкова сообщила СМИ, что в Новороссийском морском торговом порту ввели дополнительные меры безопасности. Как известно, в городе-герое осуществляет свою деятельность крупнейший российский портовый оператор — публичное акционерное общество "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП). Как удалось узнать корр. ИА KrasnodarMedia , группа предприятий НМТП работает в обычном режиме.

Как рассказала ранее представитель кубанского Роспотребназора, все суда, прибывающие в порт Новороссийска из ряда стран – в том числе Италии, Южной Кореи, Китая и Ирана – проходят обязательную процедуру тщательной дезинфекции, а экипажи проверяют тепловизором. Суда будут выдерживать на двухнедельном карантине, но если члены экипажа здоровы, что покажут результаты анализов – задерживать их на 14 дней не будет. А если на борту специалисты выявят больного – то действовать в этом случае будет согласно законодательству и отработанному алгоритму.

Меры безопасности по коронавирусу не повлияли на работу крупнейшего российского портового оператора.

— Предприятия группы НМТП работают в штатном режиме, — сообщил корреспонденту ИА KrasnodarMedia пресс-секретарь компании Михаил Сидоров.

 

Назад к списку