ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

PortNews 18.08.2020
PortNews: ООО «ИПП» увеличило резервуарный парк для перевалки растительного масла в 2 раза - до 16 тыс. тонн

В начале 2021 года планируется ввести еще один резервуар товарной массой 8 тыс. тонн


На ООО «ИПП» (входит в Группу НМТП) введен в эксплуатацию третий резервуар товарной массой 8 тыс. тонн, что позволило увеличить действующий резервуарный парк перевалки растительного масла до 16 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба Группы НМТП.

За первое полугодие 2020 года через мощности ООО «ИПП» перевалено 272,5 тыс. тонн растительного масла. Пик перевалки пришелся на март этого года и составил 76,9 тыс. тонн.


ООО «ИПП» имеет возможность осуществлять перевалку растительного масла, принимая груз как с железной дороги, так и с автотранспорта. В июле 2020 года реализован проект автослива на два места, позволяющий обеспечивать суточный слив растительного масла из автоцистерн, в объеме до 1 тыс. тонн в сутки (или 50 машин).В настоящий момент терминал ведет активную работу по увеличению производственных мощностей. 


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2019 года составил 142, 5 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2019 год по МСФО составила $866,4 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».

 

Назад к списку