ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Морские вести: Группа НМТП приобрела в Новороссийске 14 квартир для жителей домов, подлежащих расселению

В ПАО «НМТП» состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир в рамках реализации социального проекта «Расселение многоквартирных домов в г. Новороссийске, находящихся в непосредственной близости к производственным предприятиям». Об этом порталу "Морские вести России" сообщили в пресс-службе портового оператора.

Первыми в рамках проекта получили ключи от 14 квартир жильцы дома № 23А по улице Парк Б, построенного в 1917 году. Их вручили первый заместитель генерального директора ПАО «НМТП» Игорь Терентьев и глава администрации МО г.Новороссийск Игорь Дяченко.

Социальный проект «Расселение многоквартирных домов в г. Новороссийске, находящихся в непосредственной близости к производственным предприятиям» был запущен Группой НМТП после обращения со стороны городской администрации и депутата Гордумы с просьбой решить проблемы новороссийцев, которые проживают на ул. Парк Б в домах начала XX века.

В рамках проекта запланировано расселение 8 домов по ул. Парк Б (99 квартир). Квартиры, приобретенные для расселения, расположены в новом жилом комплексе «Кутузовский» в Южном районе Новороссийска. Сегодня это самый перспективный район портового города. Здесь активно развивается не только жилищное строительство, но и социальная инфраструктура. Строятся образовательные и спортивные сооружения, торговые центры и дороги. В этом районе города есть все необходимое для комфортной и удобной жизни.

Новоселы получают также средства на переезд и ремонт новых квартир. Группа НМТП выделяет на эти цели в 2020-2021 гг. более 360 млн рублей. Завершить проект планируется до конца текущего года.

Организации системы ПАО «Транснефть», работающие в Новороссийске, в том числе и компании Группы НМТП, на протяжении многих лет оказывают поддержку социально-экономическому развитию города. Так, при помощи Группы НМТП ремонтируются памятники, оснащаются больницы, школы и спортивные комплексы.

 

Назад к списку