ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Морские вести: В Группе НМТП проходит месячник «Климат и экология»

В Группе НМТП проходит месячник «Климат и экология», инициированный ПАО «Транснефть» в рамках Года науки и технологии, проводимом по Указу Президента России. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе стивидорного холдинга.

В рамках месяца «Климат и экология» ПАО «НМТП» организовало дополнительные обходы Цемесской бухты с привлечением специализированных судов АО «Флот НМТП» для очистки вод от мусора.

Всего АО «Флот НМТП» имеет 5 нефтемусоросборщиков (НМС), за каждым из которых закреплен свой участок для уборки бухты. В летний период уборка проводится дважды в день, в зимний – один раз. Благодаря этим мероприятиям в год удается очистить бухту от 30 тонн бытового мусора, веток. Наиболее «мусорные» периоды в течение года – это весна (накопившийся мусор из ливневок смывает дождями в море), а также летний туристический сезон.

«За 6 месяцев 2021 года АО «Флот НМТП» собрал с акватории порта Новороссийск 17,98 тонн мусора наплавного от уборки акватории. Если сравнивать данный период времени с 2020 годом, то наблюдается увеличение объема собранного мусора на 10,36 тонн.

Помимо уборки акватории, в рамках месячника ПАО «НМТП» расширяет маршрут уборки улиц и территории специальной вакуумной машиной Koks. Также запланировано проведение волонтерских акций по уборке береговой линии в черте города Новороссийск силами наших работников», отметил генеральный директор ПАО «НМТП» Сергей Киреев.

 

Назад к списку