ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

10.12.2021 ПАО «НМТП» стало победителем конкурса инициатив волонтерских проектов ПАО «Транснефть»

ПАО «НМТП» стало победителем в номинации «Лучшая волонтерская инициатива – добровольческий проект, планируемый к реализации в 2022 г.» по итогам корпоративного конкурса волонтерских проектов ПАО «Транснефть» и было награждено благодарственным письмом и памятным знаком.

Конкурс проводился с целью мотивации добровольцев, вовлечения новых участников в добровольческое движение. Всего в конкурсе приняли участи 24 организации системы «Транснефть», которые подали 48 заявок по 5-ти номинациям.

В преддверии 100-летнего юбилея награждения НМТП орденом Трудового красного знамени РСФСР за самоотверженную работу персонала по разгрузке хлеба для голодающих Поволжья волонтеры ПАО «Новороссийский морской торговый порт» совместно с общественными организациями города инициировали проект «Порт-герой – городу-герою», который объединит волонтерские инициативы, направленные на улучшение качества жизни в Новороссийске.

«Целью проекта ПАО «НМТП» станет создание на базе наших информационных ресурсов интерактивной площадки для информирования и привлечения к волонтерской деятельности работников всей Группы НМТП и жителей города. В рамках работы этой площадки заинтересованные люди смогут выбрать наиболее подходящие для себя направления волонтерской работы, узнать и принять участие в планируемых мероприятиях, внести свои предложения, найти единомышленников. Анализ результатов работы волонтеров в 2022 году станет основой для выбора наиболее востребованных направлений волонтерской работы сотрудников предприятий Группы НМТП на долгосрочную перспективу», - рассказал генеральный директор ПАО «НМТП» Сергей Киреев.

Пилотными мероприятиями 2022 года в рамках проекта «Порт-герой – городу-герою» станут:

1. Благоустройство общественных пространств г. Новороссийска, уборка мусора и отходов хозяйственной деятельности человека

2. Забота о памятных местах ВОВ, мемориалах, памятниках (совместно с казачьим обществом), высадка деревьев.

3. Посещение ветеранов ПАО «НМТП»/ветеранов ВОВ перед празднованием 76–летия Победы, вручение подарков.

 4.Помощь ветеранам в сборе и обработке информации для пополнения данными интернет- музея ПАО «НМТП»: сканирование фотографий, создание видеороликов, запись интервью и воспоминаний.

5. Помощь многодетным, малообеспеченным семьям.

6. Помощь волонтеров общественным организациям.

7. Сбор игрушек в «Коробки Храбрости», которые устанавливаются для начала в административных зданиях ПАО «НМТП», после их наполнения передаются в детские отделения и больницы.

8. Совместные волонтерские выезды с АНОСП «Агентами доброты» - развоз продуктов и одежды бездомным.

В НМТП уже создан волонтерский штаб, который, не дожидаясь результатов конкурса, взялся за реализацию проектов.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы:         MSidorov@ncsp.com

 

 

Назад к списку