ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

24.03.2008 Пресс-релиз

ОАО «НМТП» ввело в эксплуатацию автопогрузчики Reachstaker и контейнерные краны RTG и RMG на контейнерном терминале ОАО «Новорослесэкспорт»

  

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (РТС: NMTP, ММВБ: NMTP, LSE: NCSP)(«НМТП») объявляет о введении в эксплуатацию на контейнерном терминале ОАО «Новорослесэкспорт» (дочерняя компания НМТП) нового оборудования, закупленного в конце 2007 года:

 
· Пять новых специализированных автопогрузчиков Reachstaker производства компании Ferrari, грузоподъемностью 45 тонн каждый (модель Reachstaker CVS Ferrari F479.6). Автопогрузчики предназначены для транспортировки контейнеров по территории терминала и складирования их в стеки.

 
· Два контейнерных крана на пневмоходу RTG RC41/56 и контейнерный кран на рельсовом ходу RMG RMC41/2H производства компании ZPMC. Краны RTG и RMG грузоподъемностью до 41 тонн используются для складирования контейнеров, а также погрузки-выгрузки автотранспортных средств.

 
Введение в эксплуатацию погрузчиков Reachstaker и кранового оборудования RTG и RMG является частью реализации инвестиционной программы ОАО «НМТП», направленной на развитие и рост мощностей с концентрацией на высокорентабельных грузах. Инвестиционная программа предусматривает увеличение пропускной способности контейнерного терминала ОАО «Новорослесэкспорт» до 350 тыс. TEU в год.

 

  
ОАО «НМТП»
 

ОАО «НМТП» (ОАО «Новороссийский морской торговый порт») осуществляет свою деятельность главным образом в порту Новороссийска («Порт») - многопрофильном, глубоководном, обеспечивающим круглогодичную навигацию порту на Черном море. Новороссийский порт имеет выгодное сочетание географических, топографических и инфраструктурных условий, создающее преимущества перед существующими портами и потенциальными портовыми площадками в Черноморско-Азовском бассейне. Новороссийский порт является крупнейшим российским портом по грузообороту, по данным Ассоциации Российских Морских Портов, и пятым в Европе по объему обработки грузов, согласно данным Global Insight/ISL.

 

ОАО «НМТП» является основными южными воротами России для экспорта и импорта широкого круга грузов (включая нефть, нефтепродукты, лесоматериалы, зерно, удобрения, черные металлы, контейнеры, автомобили и др.). ОАО «НМТП» обрабатывает около 20% от общего объема грузов, экспортируемых через морские порты России, по данным Ассоциации Российских Морских Портов.

  
В течение 2006 года ОАО «НМТП» приобрел контрольные пакеты акций основных сервисных и стивидорных компаний Порта.

 

 
За дополнительной информацией просьба обращаться:
 

Вице-президент по корпоративным
Финансам и связям с инвесторами
Александр Рыбин

Тел.: + 7 (495) 783-5444

Rybin@nmtp.info


PR директор
Мария Кактурская

Тел.: + 7 (495) 783-5444

kakturskaya@nmtp.info

 

 

Назад к списку