ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

03.04.2012 В Новороссийске стартовал проект по разработке IT-стратегии Группы НМТП

Группа НМТП (LSE: NCSP, ММВБ: NMTP) сообщает о том, что в рамках технического и IT-перевооружения  компаний Группы стартовал проект по разработке IT-стратегии Группы НМТП.

Разработку проекта осуществляет компания INTELLICO SOLUTIONS, являющаяся лидером в области разработки IT-стратегий, построения моделей KPI и управления портфелями проектов для крупнейших мировых транспортных компаний.

Радо Антолович, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу отметил: «В рамках реализации стратегии развития Группы НМТП мы привлекаем для работы лучшие мировые компании.

На счету INTELLICO успешные проекты с APM Terminals, являющимся одним из крупнейших портовых операторов в мире, и с портом Роттердам. Экспертиза INTELLICO SOLUTIONS также была рекомендована нашими коллегами из DP World».

Проект разработки  IT-стратегии для Группы НМТП состоит из пяти ключевых этапов:

- оценка текущей ситуации;

- составление карт бизнес-процессов;

- планирование IT-архитектуры Группы;

- управление IT-сервисами;

- план стратегического развития IТ Группы НМТП.

С 25 по 30 марта специалисты INTELLICO провели цикл интерактивных семинаров с участием ключевых менеджеров компаний Группы с целью определения основных зон улучшения существующих бизнес-процессов.

В середине мая 2012 года INTELLICO SOLUTIONS презентует результаты работы менеджменту Группы.

По словам основателя INTELLICO SOLUTIONS Аспаруха Коева: «Для нас этот проект является стратегически важным, так как это первый шаг  INTELLICO SOLUTIONS  к освоению российского рынка IT-консалтинговых услуг.

Нам особенно интересно работать с Группой НМТП – крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по грузообороту, имеющим широкую диверсификацию, как по грузам, так и по географическому положению.

У нас уже есть опыт работы с крупнейшим европейским оператором – портом Роттердам и мы рады, что наш старт в России начался так же с лидера отрасли».

 

Об INTELLICO SOLUTIONS

Компания основана в 2004 г.

Основное направление – разработка IT-стратегии, построения моделей KPI и управления портфелями проектов для крупнейших мировых транспортных компаний, таких как DHL и APM Terminals(владеет 56-ю портами по всему миру), порт Роттердам.

 

О Группе НМТП

Группа НМТП  является крупнейшим российским портовым оператором и третьим оператором в Европе по объему грузооборота. Акции ОАО НМТП котируются на российской бирже ММВБ (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50,1 % акций ОАО «НМТП» принадлежат компании Novoport Holding Ltd, бенефициарами которой являются OAO «АК Транснефть» и Зиявудин Магомедов (Группа «Сумма»). Грузооборот Группы НМТП в 2011 году составил 157 млн. тонн. Консолидированная выручка Группы за девять месяцев 2011 года по МСФО составила $782 млн., EBITDA - $403,8 млн. Группа НМТП объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт» (с 2011 года), ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания».

 За дополнительной информацией обращайтесь:

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для представителей прессы: M.Sidorov@nmtp.info; senko@ncsp-net.com;

Для представителей инвестиционных компаний: MGrigoriev@nmtp.info

 

 

Назад к списку