ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

11.03.2014 В новороссийском порту действует штормовое предупреждение

Группа НМТП (LSE: NCSP, ММВБ: NMTP) сообщает о том, что в морском порту Новороссийска с 04:50 часов 9 марта 2014 г., в связи с усилением северо-восточного ветра, действует штормовое предупреждение. Грузовые и швартовые операции были приостановлены, техника закреплена. В связи с ослаблением ветра 11 марта 2014 года в 13:00 все грузовые работы, включая перевалку нефтепродуктов и КАС, были возобновлены. Также, возобновлены швартовые операции.

ОАО «НМТП» работает в соответствии с погодными условиями, соблюдая все правила безопасной обработки грузов. Порт осуществляет прием грузов авто- и железнодорожным транспортом, производит выгрузку вагонов с помощью ричстакеров на территории Широкого пирса №1 и Широкого пирса №2.

Генеральный директор ОАО «НМТП» Ю.В. Матвиенко отметил: «Новая перегрузочная техника, закупленная ОАО «НМТП» оборудована магнитными держателями, что позволяет осуществлять обработку при усиленном ветре. К сожалению, погодные условия пока не позволяют возобновить перевалку на нефтерайоне Шесхарис и на зерновом терминале. При улучшении погодных условий порт продолжит работу в штатном режиме». 

 

Назад к списку