ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Fincake.ru 25.02.2010
"Финам": увеличение мощности зернового терминала позволит НМТП сохранить позитивную динамику грузооборота //

ПОКУПАТЬ

 
НМТП планирует увеличить мощности зернового терминала

 
Увеличение мощности зернового терминала позволит НМТП сохранить позитивную динамику грузооборота зерна. Планируемое значительное расширение производительности участков по выгрузке зерна позволит снизить время разгрузки, что повысит качество оказываемых услуг и будет способствовать привлечению новых клиентов.

 
24 февраля Новороссийский морской торговый порт сообщил о планах увеличения мощностей по перевалке зерна на 2 млн тонн в год. В рамках проекта по расширению зернового терминала емкость зернохранилища будет увеличена с 120 до 160 тыс. тонн. Также будет увеличена производительность железнодорожного участка по выгрузке зерна с 2,9 до 4,0 млн тонн, а автомобильного участка с 0,7 до 1,8 млн тонн. Проект по расширению мощностей планируется реализовать до конца 2011 года.

 
Мы позитивно оцениваем планы компании по увеличению мощности зернового терминала. В 2009 году НМТП перевалил 9,1 млн тонн зерна, что на 13,7% превышает проектную мощность зернового терминала в 8,0 млн тонн. По нашим оценкам, зерновой терминал не сможет постоянно функционировать в режиме перегрузки, что должно негативно сказаться на грузообороте зерна в ближайшие годы. Строительство новых мощностей по перевалке зерна позволит решить эту проблему. В результате реализации проекта мощности зернового терминала НМТП должны увеличиться на 25%. Также мы обращаем внимание на более значительное увеличение производительности участков по выгрузке зерна: железнодорожных – на 38%, автомобильных – на 157%. По нашим оценкам, это позволит компании значительно увеличить качество оказываемых услуг по перевалке зерна за счет снижения времени простоя вагонов и грузовых автомобилей и будет способствовать привлечению новых клиентов.

 
Согласно нашим оценкам, целевая цена одной обыкновенной акции ОАО "НМТП" на конец 2010 года составляет $0,223, что подразумевает потенциал роста 50%.

 
http://fincake.ru/stock/investideas/2241


 

Назад к списку