ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Совет директоров НМТП 14 сентября согласует кандидатуры новых заместителей гендиректора

Совет директоров ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) 14 сентября 2011 года рассмотрит вопрос о согласовании кандидатур на должности заместителей генерального директора компании, говорится в материалах НМТП.

На должность заместителя генерального директора по продажам и маркетингу планируется согласовать кандидатуру Радо Антоловича, на должность заместителя генерального директора по финансам и экономике будет рассмотрена кандидатура Александра Бубнова.

Совет директоров НМТП должен будет согласовать кандидатуры Сергея Кереева и Петра Максимова на должности заместителя генерального директора по развитию и заместителя генерального директора по правовым и корпоративным вопросам соответственно, а также ряд других кандидатур.

Кроме того, совет директоров планирует одобрить ряд мероприятий, связанных с продажей обыкновенных акций ОАО "НМТП", находящихся на балансе компании.

Ранее вице-президент по экономике и финансам НМТП Евгения Тюрикова сообщала, что компания планирует до 1 марта 2012 года продать казначейские акции, которые имеются на ее балансе.

Тюрикова сообщала, что сначала будет проведена оценка казначейских акций, а затем они будут проданы инвестору или пулу инвесторов.

Также совет директоров рассмотрит и даст одобрение на заключение ряда сделок между структурами группы "НМТП", и утвердит регламент подготовки и утверждения бюджета на 2012 год.

В повестку включены вопросы о переносе финансирования ряда реализуемых проектов, в том числе реконструкции нефтерайона "Шесхарис" и строительства нового контейнерного терминала мощностью 1,2 миллиона TEU в год.

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" входит в группу НМТП, которая является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа также объединяет стивидорные компании, ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания". Грузооборот НМТП в 2010 году (без учета ООО "ПТП") составил 81,6 миллиона тонн.

Чистая прибыль группы НМТП по МСФО за 2010 год составила 258,44 миллиона долларов, валовая выручка - 635,315 миллиона долларов, показатель EBITDA - 415,975 миллиона долларов.

Группа «Сумма» и ОАО "Транснефть" (TRNF) контролируют 50,1% НМТП, 20% - Росимущество, 5% находится в управлении РЖД (RZHD03), остальные акции находятся в свободном обращении.

 

Назад к списку