ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Муниципальная новостная лента Новороссийска 19.06.2013
Прошла встреча главы Новороссийска с первым вице-президентом ОАО «АК «Транснефть», председателем совета директоров ОАО «НМТП»

Сегодня в администрации Новороссийска прошла деловая встреча главы муниципального образования город-герой Новороссийск Владимира Синяговского с первым вице-президентом ОАО «АК «Транснефть», председателем совета директоров ОАО «НМТП» Максимом Гришаниным. На встрече стороны обсудили вопросы взаимодействия администрации города-героя и Новороссийского морского торгового порта в области решения основных социальных проблем. В ходе разговора намечены пути решения транспортных вопросов. В частности, стороны договорились приложить максимум усилий к созданию логистической службы, в задачу, которой будет входить организация движения большегрузного транспорта, направляющегося в порт. Также Владимир Синяговский обозначил проблемы, связанные с экологическим состоянием окружающей среды, а точнее, слабой информированностью населения в этом вопросе. А ведь сегодня в городе ведут мониторинг сразу две независимые лаборатории. В итоге стороны договорились публиковать материалы ежедневных исследований атмосферы на двух специально установленных за счет компаний «Черномортранснефть» и «Новороссийский мазутный терминал» мониторах.

Кроме того, журналистам была озвучена долгожданная новость о начале переселения жителей Грушовой балки. 24 семьи переезжают в новые квартиры уже в конце июня. Полностью (еще 21 семья) переселение завершится в конце июля - начале августа этого года. Первыми лицами была достигнута еще одна важная договоренность, стороны озвучили решение о совместном участии администрации Новороссийска и группы компаний «НМТП» в инвестиционном форуме в Сочи в сентябре 2013.

Подводя итог встречи Максим Гришанин отметил готовность группы компаний НМТП и в дальнейшем сотрудничать с администрацией города-героя. Владимир Синяговский поблагодарил социального партнера города за оказываемую новороссийцам помощь.

 

Назад к списку