ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Коммерсантъ: Первый в мире кран Liebherr модели LPS 420 E прибыл в Новороссийск

Разработанный по заказу ПАО «Новороссийский морской торговый порт» кран Liebherr модели LPS 420 E грузоподъемностью 124 тонны прибыл в Новороссийск из немецкого города Росток. Уникальность машины заключается в электрическом приводе, обеспечивающем крану более высокую производительность и энергоэффективность. Также разработчику Liebherr удалось уменьшить вес крана за счет обновленной системы вылета стрелы и усовершенствованных рабочих конструкций, сообщают в пресс-службе ПАО «НМТП».
По оценке специалистов компании Liebherr пусконаладочные работы и ввод крана в эксплуатацию должны занять не больше 2-3 недель. Такой короткий срок обусловлен тем, что кран прибыл в порт уже в собранном виде на теплоходе. Интерфейс для работы на кране полностью переведен на русский язык, а для поддержки его обслуживания компанией Liebherr будет разработана сервисная служба.
Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. В 2018 году грузооборот предприятия составил 140,2 млн тонн.

 

Назад к списку