ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Интерфакс: Замглавы Минтранса Пошивай сменил Цветкова в качестве госпредставителя в Совете директоров НМТП

Правительство РФ распорядилось назначить заместителя министра транспорта Александра Пошивая в качестве представителя РФ (назначается государством на правах владельца «золотой акции») в Совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП), освободив от исполнения этих обязанностей бывшего замглавы Минтранса Юрия Цветкова.
Соответствующее распоряжение от 11 марта за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на официальном интернет-портале правовой ин-формации.
Занимавший ранее пост руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Пошивай был назначен заместителем министра транспорта в январе текущего года. В начале года Цветков, курировавший в Минтрансе порты и водные перевозки, был освобожден от должности по его просьбе.
Всего в составе Совета директоров НМТП 6 выбираемых членов и один назначаемый государством на правах владельца «золотой акции» (не избирается акционерами).
Действующий состав Совета директоров НМТП был утвержден на годовом собрании акционеров в июле 2020 года. В него входят глава Росимущества Вадим Яковенко, первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин, три вице-президента трубопроводной монополии Сергей Андронов, Рашид Шарипов и Вячеслав Скворцов (председатель совета), а также гендиректор НМТП Сергей Киреев.

 

Назад к списку